Религия, вера

Вы серьезно думаете, что некий бог создал землю за 7 дней? Начало библии

Андрей Тут
Нет!))
На уроке химии в школе у Него произошел Большой Взрыв и все само образовалось методом естественного отбора, согласно теории Дарвина!))
Анастасия Резонтова
Лучший ответ
естественно
Елена Франк
Сура 7 Аят 54

Воистину, ваш Господь - Аллах, Который сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он покрывает ночью день, который поспешно за ней следует. Солнце, луна и звезды - все они покорны Его воле. Несомненно, Он творит и повелевает. Благословен Аллах, Господь миров!

Сура 11 Аят 7

Он - Тот, Кто создал небеса и землю за шесть дней, когда Его Трон находился на воде, дабы испытать, чьи деяния будут лучше. Если ты скажешь: "Вы будете воскрешены после смерти", - то неверующие скажут: "Это - не что иное, как очевидное колдовство!"

....
Люда Платицына
Нет конечно. Всемогущий столько времени бы не тянул волынку
V$
Vadim $
Пришельцы создали, либо заселили.
Виталька Рева Они только Землю создали или остальные планеты солнечной системы тоже? А если только заселили, то почему другие планеты не заселили?
Он мог и за семь секунд это сделать
Татьяна Т
Сергей Лученок но не шмогла
Vadim $ И что, немощный?
Серьезно!
Клиника Оралу
Андрей Тут а человек появился в процессе эволюции?
Мы всерьез думаем, что Библию с наскока не осилить...))) В Библии есть буквальные утверждения, а есть и переносные. Что-бы понять, нужно глубокое исследование.
Anton Korobov
трудности перевода с древнееврейского
Ольга Гарбуз
не совсем, но некий разум всегда стремиться противоречить услышанному, это более очевидно.
Natasha Steblina
А почему бы и нет. Силой мысли....
Vadim $ А ты попробуй
Я думаю, что дни это периоды в миллионы лет. Но Адам был создан в 4026 г. до н. э, судя по библейской хронологии. То есть 6 044 года тому назад. Кстати, археологи говорят, что после 5 тысячелетия история погружена во тьму.
Землю Господь создам практически мгновенно. Это всё мироздание за 6 дней.
Не 7,а 6 дней и буквальных для нас дней
Мила Я
меньше, чем 6 иомов
Да.
Бог создал землю не за 6 буквальных дней. Для Бога один день, как тысяча лет ( 2 Петра 3:8).
Я полу атеист так что и да и нет.
А почему Вы сразу решили, что один творческий день у Бога равен 24 часа? Ведь Бог - Владыка времени и не ограничен его влиянием. К тому же, земля появилась и начала вращаться вокруг своей оси скорее всего не в первый день творения.
Vait Viza