Религия, вера
Бог создал землю за 7 дней, знаете что он делал все остальные 99,9% времени?
Размещал фотоны на разном расстоянии от земли, чтобы создать иллюзию древнего происхождения вселенной
Может быть. А может он просто играл в WoW.
Эстебес Иманбеков
Качался на кабанчиках
у Бога один день как 1000 дней и 1000 дней, у Бога нет время земное, нет прошлое и нет будущее, только настоящее
За 6 дней создал, а день седьмой - субботу отдыхал.
Не устал, а дал нам образ, пример.
Возраст вселенной никто не может определить, это все догадки и гипотезы.
Не устал, а дал нам образ, пример.
Эстебес Иманбеков
А в Библии сплошные факты)
сейчас идет 7-ой День. 8-ой день будет в день Страшного Суда
Виталий Брегин
Кстати в оригинале речь идёт о богах. А мы живём все в том свете, что Бог сотворил когда сказал: Пусть будет свет и стал свет. Вот перед судом этот свет изменится. А на суде будут боги решать, кто останется на земле и сможет совершенствоваться дальше, а из кого сделать помощников сатане, его ангелов. Остальных выбросят во тьму внешнюю вместе с ангелами тьмы.
ужс. Папа Карло с его нарисованный очагом мелко выглядит.
Эстебес Иманбеков
Новичок вообще)
Во-первых, за 7 дней (йомов) Бог творит не только землю, но и весь мир (всю его онтологическую структуру).
Во-вторых, "йом" - это не солнечный день, и не астрономические сутки. Это просто некий этап, длительность которого может быть любой. Например, "днем искушения в пустыне" Библия называет 40-летнее странствие евреев под водительством Моисея.
Эстебес Иманбеков
Созвучно с ё моё)
Светлана Фролова
Фантазёры... Когда вам удобно, то у вас в библии день - это день обычный, а когда вам надо, то библейский день растягивается в вечность. ))
Библия была написана, когда ещё Бога не было! Дело в том, что евреи написали Ветхий Завет 1100 лет до н. э., а Бог у них появился только через 500 лет, в 621 году до н. э., а до этого евреи были язычники, у них было несколько богов. Я насчитал их - 8, но возможно были и другие, ведь у каждого еврейского племени были свои собственные боги. И вот в 621 году, когда уже существовала еврейская государственность и еврейское царство, царь Иудеи Иосия издал указ, запрещающий почитание всех богов, кроме одного - Яхве. И тут пошла "резня", старых священников просто убили, ВСЕ храмы разрушили, скульптуры старых богов (идолов) уничтожили, запретили евреям поклоняться старым богам и приносить в жертву собственных детей (Молоху). За поклонение Солнцу или Луне - смерть. Это всё понятно, но что делать со старой Библией, священным писанием??? Выбросить? НЕТ! Переписать и точка, везде где написано "боги" писать "Бог", а всё остальное оставить. Переписали, но в некоторых местах всё же проморгали, вот почему в Библии в некоторых местах упоминаются боги, а не Бог. Не прошло и 20-ти лет, как евреи попали в Вавилонский плен, в котором пробыли более 70-ти лет и забыли свой родной еврейский язык, стали теперь говорить на арамейском. И опять пришлось Библию переводить и выправлять. В Ветхом Завете много понаписали, что верить нужно только в нового Бога - Яхве (он же Адонай, Саваоф, Йехова, Иегова и ещё как-то ...). Повторю, что в Библии (ВЗ) много внимания уделяется запретам старой религии. А для солидности и устрашения первобытных евреев писали, что авторами священных книг руководил сам Бог. И это я считаю ПРАВИЛЬНЫМ - эта ложь просто НЕОБХОДИМА!!! Кроме того писали, что новый Бог жестокий и немилосердный уничтожает всех непослушных евреев сотнями и тысячами. И это правильно, упрямых и своевольных евреев нужно держать в ежовых рукавицах. Еврейский народ часто устраивал смуту и восстания против новых законов. И враньё здесь просто НЕОБХОДИМО.
Эстебес Иманбеков
Интересная теория) хотя я не люблю сыпать "фактами" они вроде как ставят точку, а радость между тем в познании эмпирическом, мы должны сами рассуждать и делать выводы о высших силах лишь основываясь на религиях)
Вообще-то это не так. 6 дней Бог показывал Автору 1 главы Бытия, видениями, что и как Он делал. Так же как показывал Иоанну всё о чём тот рассказывает в Откровении. Да и не только им. Ибо на Земле жило много пророков. такие вещи показывают либо во сне, либо в видениях.
Он создал в Бытии 1:1,а с Бытие 1:2 уже восстанавливал все сотворенное-за шесть дней.
Чтоб оправдать свое неверие на что только не способны!!!
Здорово! Не тупи
Эстебес Иманбеков
Пытаюсь, не очень выходит
бог просто почил в Бозе
Эстебес Иманбеков
Два одинаковых комментария)) популярное мнение) но вряд ли он мог будучи мертвым что то полезное делать)
"что он делал все остальные 99,9% времени? "
почил в Бозе