Религия, вера

Господа верующие, где в Библии написано когда Бог создал огненный ад?

У важеемые верующие я уже задавал подобный вопрос, и практически все, из христианских конфессий, кто верит в огненный ад, написали что Бог его создал
ещё до сотворения человека, для сатаны и его демонов. Однако из Библии видно что ангел который восстал против Бога ещё в Едемском саду некоторое врем был верный Богу ( Иез. 28:13 Ты находился в Едеме, саду Божем... ) Проклят он был после грехопадения человека, за то что подговорил людей ослушатся Бога
(Быт. 3:14 и сказал Господь Бог змею: за то что ты зделал это, проклятый ты... ) На эту тему я также задавал вопрос . Христиане ничего толком обяснить не смогли, исламисты написали всё понятно, что тот ангел действотельно был проклят после создания человека.
вопрос здесь
Я хочу сново спросить где в Библии написано что Бог создал огненный ад? До создания человека небыло для кого его создавать. После создания человека, как пишет Библия Бог больше ничего не создавал. (Быт. 2:1,2)
Вопрос адрисован верующим православным, католикам, протестантам, и другим кто верит в огненный ад.
Нигде. Учение об аде искажает всю концепцию мироздания как хорошего места, отражающего хорошие качества своего Источника. Оно полностью банкротит все нравственные основы, известные из Библии: справедливость, милосердие, сострадание, любовь. Стоит поверить в ад, и можно выбросить эти основы на мировоззренческую свалку вслед за другими отжившими теориями, потому что на страницах Библии Бог предстает лицемером. Он говорит одно, а делает что-то совсем другое. Такая религия напрочь лишена смысла. Стоит поверить в ад, и это будет достаточной причиной, чтобы отвергнуть религию и стать атеистом.
°• °• « Shahmurat»°• °•
Лучший ответ
Иез. 28.13 -текст искажен. Там речь о сынах человеческих, не об ангелах.
В Библии нет специального текста о создании Ада. Как и нет описания создания Рая. Только упоминание о том, что у Бога много "домов" и если нет - создаст новые.
А уже чертей и сковородки люди сами напридумывали, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Как и падшего Ангела. Обидно стало, что люди пошли на поводу к животного ( змея) , вот и придумали, что это Ангел (вроде солиднее) их соблазнял.)))
У Бога есть Царство Небесное и к исподни он не имеет отношения
там правит сатана Потому и есть Его Суд, пропустит он туда наши Души
или нет (в Царство Небесное)
Валерий Баранов Возможно я не совсем правельно понял ваш ответ, тогда извиняюсь.
Из вашего ответа можна понять что сатана чут ли не равен Богу, он когто кудато пропускает , судит, и вобще получается что он был специально создал Богом чтобы искушать людей. Извените ещё раз если я вас не так понял, но какойто бред получается. У Бога который есть любовь , у Всемогущего такое невозможно. Ему нет смысла создавать чтото несовершенное.
Написано, что ад ЗАЖЕГСЯ для сатаны. Бог не создавал ад, ведь он получается от сопркосновения Божьей праведности с грехом, пытаясь его очистить
Валерий Баранов Я точно не припоминаю где именно такое написано. Однако у меня суть вопроса в другом. В Библии нет ниодного прямог указания что Бог создал огненый ад, все упоминания о таком месте или в притчах или алегорических высказываниях. Кроме этого написано что ад будет унечтожен также как и смерть( Отк.20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное...) Как видно что смерть ето не буквальное место и в Царстве Бога её не будет, также не будет и ада. Так откуда взялось учение что ад это место вечных мучений?
так его вообще никто не создавал) его нет. огонь это символ уничтожения. а вообще ад это по сути память бога. памятный склеп.
Serega Mozzhanov
Так вроде и про то что Ангелов Бог создал ничего не написано, и про вселенную тоже ничего. А знаешь почему потому что нам не нужно об этом знать. Как разница когда и где он создал ад? Это что какая то важная информация? Или хочется знать куда отправят потом? (шутка) . В Библии этого нет, а любые догматики тебе ничего не объяснят. Я не Христианин, но я не вижу смысла в знании о том когда был сотворен Ад.
Валерий Баранов Суть в том что очень много христианских и других конфесий учат и пугают огненным адом своих прихожан. Но для Бога Всемогущего , воплощения любвы такое место не нужно, это только наводит на Него клевету. Веду суть огненого ада месть , изтезание, нечеловеческие мучения, и это чётко отображает сущность сатаны, главного противника Бога, а Всемогущему , Справедливому Богу нет смысла таким занематся. Ведь его сущность - любовь. Ни один человек не просил Бога его создавать. И крайне несправедливо когото одарить жизнью и потом вечно мучать в таком месте о котором многие учат. Справедливо будет , если человек который получил жизнь , и незахотел жить по законам Творца, привести всё в такое состояние , какое было до рождения человека, состояние небытия.
Нигде. огненный ад лишь попытка людей представить себе что же происходит с грешниками на том свете.
Этого нигде не написано!
где в библии написано что Бог создал грех - желаю вам озарение с выше
Валерий Баранов Бог не может создать чтото несовершенное.
А вам жедаю строить своё понимание на Библии , а не на человеческих догадках и страшилках вдохновлённых сатаной. Может тогда и действительно получите озарение свыше.
Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод. Вот несколько примеров. 1) В Синодальном переводе слово шео́л передается словами «преисподняя» , «гроб» , «ад преисподний» , «ад» и «могила» ; ха́дес — словом «ад» ; ге́енна — словом «геенна» . 2) В «Современном переводе» для передачи слова шео́л используются слова «смерть» , «могила» , «место смерти» и «преисподняя» ; ха́дес переводится как «ад» , «страна мертвых» и «царство мертвых» . Однако слово «ад» также используется при переводе слова ге́енна. 3) В «Смысловом переводе» шео́л переводится словами «могила» , «мир мертвых» и «преисподняя» ; ха́дес передается словами «ад» и «мир мертвых» . Однако ге́енна в нем тоже переводится словом «ад» . Из-за такой непоследовательности значение слов оригинала было искажено.

Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.