У важеемые верующие я уже задавал подобный вопрос, и практически все, из христианских конфессий, кто верит в огненный ад, написали что Бог его создал
ещё до сотворения человека, для сатаны и его демонов. Однако из Библии видно что ангел который восстал против Бога ещё в Едемском саду некоторое врем был верный Богу ( Иез. 28:13 Ты находился в Едеме, саду Божем... ) Проклят он был после грехопадения человека, за то что подговорил людей ослушатся Бога
(Быт. 3:14 и сказал Господь Бог змею: за то что ты зделал это, проклятый ты... ) На эту тему я также задавал вопрос . Христиане ничего толком обяснить не смогли, исламисты написали всё понятно, что тот ангел действотельно был проклят после создания человека.
вопрос здесь
Я хочу сново спросить где в Библии написано что Бог создал огненный ад? До создания человека небыло для кого его создавать. После создания человека, как пишет Библия Бог больше ничего не создавал. (Быт. 2:1,2)
Вопрос адрисован верующим православным, католикам, протестантам, и другим кто верит в огненный ад.
Религия, вера
Господа верующие, где в Библии написано когда Бог создал огненный ад?
Нигде. Учение об аде искажает всю концепцию мироздания как хорошего места, отражающего хорошие качества своего Источника. Оно полностью банкротит все нравственные основы, известные из Библии: справедливость, милосердие, сострадание, любовь. Стоит поверить в ад, и можно выбросить эти основы на мировоззренческую свалку вслед за другими отжившими теориями, потому что на страницах Библии Бог предстает лицемером. Он говорит одно, а делает что-то совсем другое. Такая религия напрочь лишена смысла. Стоит поверить в ад, и это будет достаточной причиной, чтобы отвергнуть религию и стать атеистом.
Иез. 28.13 -текст искажен. Там речь о сынах человеческих, не об ангелах.
В Библии нет специального текста о создании Ада. Как и нет описания создания Рая. Только упоминание о том, что у Бога много "домов" и если нет - создаст новые.
А уже чертей и сковородки люди сами напридумывали, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Как и падшего Ангела. Обидно стало, что люди пошли на поводу к животного ( змея) , вот и придумали, что это Ангел (вроде солиднее) их соблазнял.)))
У Бога есть Царство Небесное и к исподни он не имеет отношения
там правит сатана Потому и есть Его Суд, пропустит он туда наши Души
или нет (в Царство Небесное)
Написано, что ад ЗАЖЕГСЯ для сатаны. Бог не создавал ад, ведь он получается от сопркосновения Божьей праведности с грехом, пытаясь его очистить
Валерий Баранов
Я точно не припоминаю где именно такое написано. Однако у меня суть вопроса в другом. В Библии нет ниодного прямог указания что Бог создал огненый ад, все упоминания о таком месте или в притчах или алегорических высказываниях. Кроме этого написано что ад будет унечтожен также как и смерть( Отк.20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное...) Как видно что смерть ето не буквальное место и в Царстве Бога её не будет, также не будет и ада. Так откуда взялось учение что ад это место вечных мучений?
так его вообще никто не создавал) его нет. огонь это символ уничтожения. а вообще ад это по сути память бога. памятный склеп.
Так вроде и про то что Ангелов Бог создал ничего не написано, и про вселенную тоже ничего. А знаешь почему потому что нам не нужно об этом знать. Как разница когда и где он создал ад? Это что какая то важная информация? Или хочется знать куда отправят потом? (шутка) . В Библии этого нет, а любые догматики тебе ничего не объяснят. Я не Христианин, но я не вижу смысла в знании о том когда был сотворен Ад.
Валерий Баранов
Суть в том что очень много христианских и других конфесий учат и пугают огненным адом своих прихожан. Но для Бога Всемогущего , воплощения любвы такое место не нужно, это только наводит на Него клевету. Веду суть огненого ада месть , изтезание, нечеловеческие мучения, и это чётко отображает сущность сатаны, главного противника Бога, а Всемогущему , Справедливому Богу нет смысла таким занематся. Ведь его сущность - любовь. Ни один человек не просил Бога его создавать. И крайне несправедливо когото одарить жизнью и потом вечно мучать в таком месте о котором многие учат. Справедливо будет , если человек который получил жизнь , и незахотел жить по законам Творца, привести всё в такое состояние , какое было до рождения человека, состояние небытия.
Нигде. огненный ад лишь попытка людей представить себе что же происходит с грешниками на том свете.
Этого нигде не написано!
где в библии написано что Бог создал грех - желаю вам озарение с выше
Валерий Баранов
Бог не может создать чтото несовершенное.
А вам жедаю строить своё понимание на Библии , а не на человеческих догадках и страшилках вдохновлённых сатаной. Может тогда и действительно получите озарение свыше.
Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод. Вот несколько примеров. 1) В Синодальном переводе слово шео́л передается словами «преисподняя» , «гроб» , «ад преисподний» , «ад» и «могила» ; ха́дес — словом «ад» ; ге́енна — словом «геенна» . 2) В «Современном переводе» для передачи слова шео́л используются слова «смерть» , «могила» , «место смерти» и «преисподняя» ; ха́дес переводится как «ад» , «страна мертвых» и «царство мертвых» . Однако слово «ад» также используется при переводе слова ге́енна. 3) В «Смысловом переводе» шео́л переводится словами «могила» , «мир мертвых» и «преисподняя» ; ха́дес передается словами «ад» и «мир мертвых» . Однако ге́енна в нем тоже переводится словом «ад» . Из-за такой непоследовательности значение слов оригинала было искажено.
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.