Религия, вера

В Библии написано что Бог создал человека мужчину и женщину посмотрел на них и сказал что все хорошо.Значит Он был готов

к сегодняшнему повороту событий?
И предусмотрел выход!
Рома Пармон
Лучший ответ
а страдает человечество! Вот так покажут по телеку африканских детей по которым мухи ползают... жить не хочется. Зато выход предусмотрен...
возможно и знал что будет но при этом он дал человеку выбор идти прямо или залесть в тупик Каин сам убил брата Чикатило сам насиловал детей при этом власти умалчивают что половину трупов просто списали на него Солнцевскую группировку и сатанистам и тому подобное человек сам лезет Мы люди сами виновны что завязываем петлю на своей шее и сами тубарет вышибем из под своих ног
Джек Харпер
Jelena Bulavetskaja респект
Зульфия Собиржанова а может мы не в чем не виноваты? может Бог всё так и задумал? Чтобы была какая то часть мучителей и мученников, мудрых и дураков, больных и здоровых?
Такая мелкая детализация уводит от главного. Каждый по своему наделяет Бога качествами характера. Я вот думаю, что он так любит нас и очень хочет, что бы все его дети вернулись к нему. Ведь мы любим своих детей и прощаем им многое, хотя и предполагаем что могут быть огорчения.
Баха Тукербаев
Зульфия Собиржанова и очень хочет ,что бы все его дети вернулись к нему
А может мы никуда и не уходили, может мы просто не понимаем, что именно так все и было задумано Богом? И даже то чтобы человек проходил через страдания и боль?
Он был готов, безусловно.. . Но он мог бы рассказать мужчинам как они выглядят утром, когда ты первый проснулся...
Первый Магазин
Вообще то Бог дал человеку свободу выбора, судьбы не существует. Это у мусульман Аллах дает путь человеку с самого рождения.
Лена Сокол
Вы купили дрожжи, купили сахар, посмотрели на них и сказали "всё хорошо". Выпечка сгорела. Значит ли это, что вы планировали сжечь свою еду? Бог не видит будущего. Как и человек. Но вы ведь можете предсказать, что случится, если оставить в духовке пышки на час дольше положенного? А если пышки сами могут решать, когда вылезти из духовки? Тогда вы будете знать, что всё зависит только от ИХ желания. Если Бог знает всё, он вполне мог предсказать, что будет ядерная война или что мы построим утопию. Богу и самому интересно, что же произойдёт. А то, что возможен самый мрачный исход ...Ну, есть риск сжечь пышки. Значит ли это, что никогда не нужно их готовить? =)
Он давно все предвидел и приготовил людям Спасителя Христа еще от начала времен--только доверься Ему
Кто то создал, а кто то назвался тут богом. Вот и правит как хочет. А вообщето из Библии известно, что мир находится в руках "дьявола". Он же и бог здешний.
Давид Сек
Так называемый Бог участвовал с создании этого меж мирья, но не как не в создании человека
у нас есть право выбора поступить как написано или сделать доброе дело. Сейчас все поступают как написано поэтому так и живем
Да мало ли что там написано. Бумага и не такое терпела. Женщину бог, значит, создал из ребра Адама? То есть генетический код тот же самый? То есть Ева тоже мужик? Немудрено, что у Каина с Авелем не заладилось при двух мужчинах-родителях :)
Зульфия Собиржанова о там есть небольшой нюанс,в первой главе Бытия речь идет как об одновременном создании мужчины и женщины,потом в следущей главе почему то ктото уже написал что из ребра создвл женщину
а дело в том что у человека нет судьбы как таковой. поэтому Он им и сделал это дерево, иначе это были бы какието праведники потомучто не могут в принципе согрешить. тоесть как бы и не правидники. они его ослушались и умерли навсегда. но изначально были идеальны. был готов, возможно просто он был уверен что Адам праведник а его жена не ослушается. , и это в раю же вроде как нет времени оно начелось как только они были от туда изгнаны. и после этого появилась пространство и время материальное, а его можно предсказать если быть вне его.
"Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они
первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь"