Религия, вера
Верующие говорят, что Библия написана самим Богом. Бог сказал не поклонялся изображениям+?
Если вы игнорируете слова Бога написанные. Тогда кому вы поклоняетесь?
В ветхом завете, на самом деле, есть запрет поклоняться изображениям. Строгий запрет. Но христиане нашли причины в новом завете чтобы его не соблюдать.
Не сразу, это решение несколько раз менялось, когда эти изображения сжигали, а тех кто их имел - преследовали, но со временем победили всё же те, кто был за изображения.
Что, прямо хором такую хню несут???
Христиане поклоняются Иисусу
Тому кто изображен на изображениях.
Библия Богодухновенная книга и инспирирована Самим Богом и писали люди водимые Духом Бога.
Azat Suleimenov
А почему верующие игнорируют слова Бога и кланяются изображениям?
Бог библию не писал а на иконах он сам изображён и его Святые Чудотворцы.
Azat Suleimenov
Ты Библию читал? Разъве не Святым Духом написана Библия?
Сергей Минчев
Иоанна 1:18"Бога не видел никто никогда" - а ваши слова "на иконах он сам изображён" , так верить и поклоняться образу изображённому на предмете или прислушаться к Св писанию? Деяние 17:29"Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого."
Поклонение у древних идолам было как богу, сейчас только у буддистов, индуистов и других язычников осталось подобное поклонение, поэтому Вы не по адресу, святой камень ислама и иконы не имеют к этому отношения, им не поклоняются как Богу. Поняли?
Azat Suleimenov
Речь не идет о поклонении изображению, как Богу, а по факту, что поклоняться никому и ничему нельзя кроме самого Бога. А поклонение должно быть в Духе и Истине.
Ты что там, упоролся, придурок?
Azat Suleimenov
Тебе, что нужно?
Вот вам ответ-2Петра-1:20:21стихи, и 2Тимофею-3:16:17стихи.
Бог есть, а верить в него или нет - дело ваше. А если честно, люди сами придумали многое.
Никто не знает как изначально выглядела Библия.. Прежде чем принять современный вид сколько соборов было проведено церковью по этому поводу. Состав Библии все время изменялся-какие книги отнести к каноническим, а какие к апокрифическим.. Единственное чудо, исходящее от Библии это то, что например Новое Евангелие (4 его книги) были написаны в разное время, разными людьми, не знакомые друг с другом и тексты их аналогичны...
Берик Шопенов
Евангелия с вами не согласны. Ученики Иисуса его верные апостолы были с ним рядом .