Религия, вера

Если Библию написал не Бог, не сын Бога, то как можно верить в то что там написано?

веря в эту ахинею вы верите людям, у которых была хорошая фантазия, какие могут быть доводы существования бога, да не каких абсолютно иисус то может и был, так и что это по вашему довод существования Бога? в наши дни в сектах тоже есть пророки и прочее личности которые творят чудеса накуривая прихожан, а вам сброду лишь дай в кого верить, и вы еще имеете наглость говорить что у вас есть мозги, разум в чем же он тогда проявляется? неужели так велико удовольствие жить вечно во лжи?
I Sh
Пора бы уже и знать, вся библейская информация правдива, так как библия это книга от бога, а бог обманывать не будет, следовательно в библии все правда... примерно так.
Ирина Владимирович
Лучший ответ
I Sh ебать ты открыл мне глаза )))
Ну вот... у тебя плохая фантазия, поэтому - тебе не верю ))
Надежда Жадик
I Sh у меня плохая фантазия потому что я не создал свою секту с верной паствой?
Нет не стоит верить У каждой религии своя версия библии. Что одним можно так другим в различных религиях не позволено.
Так и школьные учебники люди писали, а мы им верим.
Оксана Малкова
Parfenov Nikolai они постоянно меняются и редактируются, в отличие от библии
Вся эта чушь: библия, коран, сторожевая башня, тора, веды, бгахават-гита, талмуд, надписи на стене в общественном туалете, дианетика, русские народные сказки и все подобное---это вообще ни разу не факты и не доказательства.
Elena ...
Вот и еще одна, с претензией на Истину.)))
читай между строк))
Viktor Ullmer
I Sh да начитался уже
Её написали Божьи люди, водимые Святым Духом.
P.S.
Высунь попу в окно. Сейчас как раз морозы.
Muxamed Davlatov
I Sh что ты порешь наркоман
Elena ... Библию вообще не писали... хоть узнай про библию!
говорил БОГ, через пророков и посланников.. но, как трактовали и записывали люди.. и как используют слова Великих, те, кто создавал религию..
не путайте религию.. с ВЕРОЙ..
Сергей Жигалов
Ну типа рукой пророков/апостолов/книгописцев писал сам святой дух.
Marina Orlova
"Все Писание вдохновлено Богом" (2 Тимофею 3:16). То есть, Библию писали люди, но под руководством Бога.
Не стоит восхищаться своей пустотой. У вас все впереди.
Татьяна **********
Читайте Коран в нем истина, а библия это не то.
Ооо Тентстроймонтаж коран для хуесов
Библия - фундаментальный труд многих людей! Библия буквально открыла мне глаза! До этого я сомневался - есть ли бог? Прочтя библию я понял, что его нет! Но! есть кодекс поведения написанный для рабов римской империи! Читайте его, изучайте его, анализируйте замыслы рабовладельцев!
Артем Каляшев
I Sh ну не кажется есть более конкретный материал для этого
Нет как доказательств существования Бога, та и его отсутствия. И Библия не является никаким доказательством существования Творца. Вера не нуждается в доказательстве, так как она слепа, кто-то верит, кто-то нет. Каждый имеет право на свое мнение. Если Вы не верите в Бога, то это не значит, что те, кто в него верят - безмозглые и неразумные.
А во лжи живут не только те, кто верует в Бога, но и все остальные. На сегодняшний день, по крайней мере, это точно так. Да хоть Вы - не верите в Бога и считаете, что от этого избавились от лжи в своем окружении?
Simple Boy
I Sh да я практически избавился от лжи, это очень расширяет кругозор кстати
Elena ... А вот доказательств отсутствия сказочного персонажа не требуется, да и не бывает в принципе.
Если нет, то нет, если да, то -да. А если Бог есть, то не дай Бог.
Artur Ter-Hovsepyan
Как вы можете верить в историю России, написанную немцами? Да и вообще в перевранную европейцами? Так же и в библию. Вранья куча, учитесь нужное, верное извлекать.
Rafael Qedirov
I Sh изо лжи кроме лжи не чего не извлечешь
Ефимов Александр ПРАВДА Евангелия:
Блаженны (только!) нищие духом, алчущие и жаждущие всем СЕРДЦЕМ "хл. небесного" - правды Царства Божия!
Поэтому ВОЛЯ Бога - "глас вопиющего в пустыне": Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Ибо хл. насущный (для нищего!) ЗАТМИЛ "хл. небесный, сшедший с небес" (для сынов Божиих!), который не стал для вас НАСУЩНЫМ - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
(См. ЛК: пояснение в дополнении к этому вопросу!)
Marina Orlova Но ведь сохранились письменные источники типа повести временных лет + археология + фолклор, на основе этого можно составить довольно объективную картину российской истории, при чем тут немцы?
Сама Библия или Ветхий завет (Тора) состоит из нескольких книг - это сборник разновременных и разнохарактерных сочинений, авторы которых различны. Выводы делайте сами.
Если покопаться в истории, то Библию написали мы, собрав туда всё, что попало на глаза, собрав туда все рядом лежащие книжки, для того, чтобы народу легче жилось, чтобы типо объяснения всему были, чтобы не боялись смерти, тип в рай или в ад попадёшь и т. д. Написав эту книгу, сначала всех поголовно заставляли верить, а потом уже как-то всё прижилось...