Религия, вера

В Библии написано что любая власть от бога и все должны ей повиноваться. Все кто противится власти, противится господу.

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее
(Рим. 13:1-3)

То есть, Гитлеру и прочим диктаторам нужно было повиноваться как написано в Библии.

А еще более смешно что судя по написанному в Библии, это бог установил атеистическое СССР, и опять таки все должны подчинятся властям и быть атеистами.

Такой вот идиотизм написан в Библии.
Лесана Лихт
Лучший ответ
Можно подумать, что что-то изменилось...
Mehmet Mamo
Власть она сама власть, конечно от Бога, только люди волю имеют быть далеко от Бога. а часть из них при власти.
Nika Nika
Все, что написано в Библии - аллегория. Перевод ее очень прост.

Как сказал однажды мой свояк, по совместительству директор нашей фирмы, все начальники козлы и пидарюки для их подчиненных.

Вот библия и подвигает человека не осуждать власть имущего, он не виноват, что ему дано такое ярмо, как много денег и руководящий пост. Его можно даже пожалеть по этому поводу.
Баян Акпаева
Владимир Бачурин Это поповщина. Муса враждовал с фараоном. Иисус враждовал с Кесарям. Ты о чем ?
В Библии также написано:

(1-е Коринфянам 4:5)

"Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога".

А если кажется, что власть не права, то возложить решение этого вопроса на Бога:

(К Римлянам 12:19)

"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь".

И Бог Сам разберётся с неправыми.

А, что насчёт Гитлера, так не забывайте, что Иисуса Христа не он распял.

И каждый народ получает того правителя, которого заслуживает.
В-
Валери -Сан
Многие люди не знают, что фраза “Нет власти не от Бога” это не точный, то есть, достаточно плохой перевод Священного Писания. Многие русские, и даже украинские переводы, не столь точны, как церковно-славянский. Вот как должно быть : “Вся́ка душá властéмъ предержáщымъ да повинýется: несть бо влáсть áще не от Бóга, сýщыя же влáсти от Бóга учинéны сýть”. (Рим. 13:1) Что это значит? А значит ровно противоположное, чем мы привыкли слышать. “Несть власть аще не от Бога” означает, что если власть не от Бога, это совсем не власть! Если чиновники думают, что им можно выстреливать нас как воробьев, мне кажется, я догадываюсь, какому “богу” они служат!
НЕ ЕСТЬ ВЛАСТЬ, ЕСЛИ НЕ ОТ БОГА
ου γαρ εστιν εξουσία ει μη από θεού
ου – полное отрицание следующего выражения, не, нет
γαρ – ибо, потому что
εστιν – есть
εξουσία – власть
ει μη – если не, кроме как
από – из, от
θεού – Бога
http://mirvam.org/2014/02/22/от-какого-бога-такая-власть/#mailru
То что вытворяет Путин в Украине есть ли это от Бога?
Tatiana Astahova
Поэтому в Европе настоящие христине, все за Гитлера пошли. А у нас х.. та, только половина настоящих за Путина.
Должны повиноваться, но до тех пор, пока их указы не начинают противоречить законам Бога. Неважно, Гитлер там или нет.
Римские власти по отношению к христианам были не намного лучше Гитлера.
И закон о повиновении властям не делал для этого исключений.
Власть от Бога.
Однажды один человек молился Богу, чтобы узнать почему у них такой правитель.
На что был ему голос: худшего не нашел.
Какие сами, такие и сани
Юрец ..........
Это поповщина. Муса враждовал с фараоном. Иисус враждовал с Кесарям. Ты о чем ?
Ещё в древности, израильский народ изъявил своё желание - иметь своего царя, как и все другие народы и тем самым они отказались от правления Бога. Но цари были помазанниками Бога и если они нарушали закон Бога - ОН назначал другого. Так продолжалось до тех пор, пока Бог не отверг израильский народ за непослушание и идолопоклонство. Люди по всему миру избирают своих правителей, Бог к этому не имеет никакого отношения, но допускает такое правление, потому что без какого-то ни было правления на земле был бы полный хаос. Поэтому мы имеем то, что выбираем. И дело не в правителях, а всё дело в том, что люди не живут по законам Бога и не признают его заповедей и принципов, а полноправное Владычество принадлежит Богу и на земле и на небе, потому что ИМ всё сотворено и существует.
Юрий Шитиков
На все можно смотреть под одним углом. И даже в вашем написании я вижу несколько вариантов и да некоторые смешные получаются, а не которые с глубоким смыслом. Любое слово для нас значит ровно столько, сколько мы о нем знаем. Вот на пример представь яблоко. У каждого оно своё. У кого красное, у кого зелёное, у кого жёлтое и размеры и вкусы этих яблок тоже разные. И так со всем в этом мире. В коране то же написано, что если ты ничего не понял тупо следуй тому что здесь написано, ну а если понял, то понял...