Религия, вера

Бог существует, потому что в Библии написано, что Бог существует, а Библию написал Бог? Я ничего не пропустил?

Человек всегда стремился к божественному, ему хотелось обожествить, сделать божественным весь мир, всю природу, потому, что от этого мир становится намного красивее и интереснее.
Но нашлись силы, которые повернули это качества человека в нужную для себя сторону и эта черта приобрела извращенные качества, когда человек стал обожествлять по указке жрецов,
Когда человек свою божественность стал переносить на других людей, на несуществующие образы, он стал терять свои силы и уверенность в себя, он отдал свои права в чужие руки.
Ion Racila
Лучший ответ
Карина Бигарина Человек всегда стремился к познанию. Но нашлись досужие выдумщики, которые придумали более простой способ объяснить окружающий мир - каких-то богов.
Библию писали люди, и далеко не "Святые" во многом, и при этом удивительно именно то, что они пишут о Святом Боге и Его воле....
библию писали масоны в 15 веке.
Что касается бога - его не существует.
Sergey Ss
Раз он написал о себе, то значит и вы прочитали о Себе . так как не будь вас бога то как бы вы прочитали ?? -16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (Первое послание к Коринфянам 3:16) . --Бог это Образ Вселенной а вы ты то в Образе только меньшем в Образе человека . Так когда ваш организм человеческий будет в гармонии с Образом своим будет в разуме чистом то поймёте что такое Бог . А пока вы материалисты и мышление образное у вас отсутствует . вам только остаётся верить или не верить . -без комментариев .
Ольга Суетина
Карина Бигарина Образное мышление? То есть Бог - это только образ, фантазия, правильно?
Лариса Бармина
Не чувствую никакого присутствия бога, значит это ложь
пропустил: для чего он это написал?
Д2
Дюсш 2
БИБЛИЯ И БОГ ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ И НЕ СОВМЕСТИМЫЕ ВЕЩИ
Карина Бигарина Еще бы. Библия существует, а бог нет.
О том, что существует Всемогущий Бог, говорят его творения (Рим. 1:20). А написать Библию Бог вдохновил людей (2 Тим. 3:16).
Как может существовать то/тот кого НИКТО не видел? А если и видел, то не может доказать?
Евгений Ить
э... ты чего так распалился, как бес.... ну не существует... и не за чем тогда и говорить....
у тебя же нет рака мозга... вот поэтому ты об этом и молчишь.... а как будет ...
начнешь о нём писать...
Петр Крылов
Карина Бигарина О, интеллигенция подтянулась.
Неужели у верующих так пукан пригорает?
Святые люди, которые получали информацию прямо от Бога.
Dinar@ Ormoshov@
да!
и это бог, согласно библии, убийца, садист, педофил, прелюбодей, лицемер, создатель дьявола и инцеста...!
Только одних убийств, согласно библии, бог совершил более миллиона
Adilet Duishobaev