Религия, вера

Бог дает веру. Где в библии написано, что Бог дает веру? Приведите, пожалуйста, место.

на первой странице б-г дает веру (Евангелие от Меня )
Иван Сапаров
Лучший ответ
"Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне...."(Иоанна 6:44),
Зинчик Лесева А разве Отец не всех призывает? Думаю всех.
Христианство стоит в противоречии также со всякой духовной удачливостью, оно нуждается только в больном разуме, как христианском разуме, оно берёт сторону всякого идиотизма, оно изрекает проклятие против «духа», против superbia * здорового духа.
Так как болезнь относится к сущности христианства, то и типически христианское состояние, «вера», — должно быть также формой болезни, все прямые честные, научные пути к познанию должны быть также отвергаемы церковью как запрещённые пути.
Aleksandr Novozhilov такой бред можно написать только в состоянии агонии при очень высокой темпиратуре находясь в реанимации
Аскар Дауренбеков Если бы вы хоть немножко могли себе представить(я не говорю посмотреть со стороны на себя)как точно вы описываете свое состояние,вы бы испугались своей болезни.
Зинчик Лесева Андрей, где в вопросе вы видите противоречие? Опишите.
"Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. "(Римлянам 10:17)
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "(Евреям 11:1) Веру человек развивает сам, основываясь на знаниях окружающего мира и Божьего Слова-Библии. Но Бог помогает развивать эту веру.
".Плод же духа (Святого Духа): любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, ВЕРА,
.кротость, воздержание..."
Послание к Галатам, глава 5:22-23
Зинчик Лесева Плоды духа не могут проявляться, пока человек не родился свыше. Пока он не познал Христа, - ни любовь, ни мир, ни долготерпение, и т. д. не появятся. Получается, что вера появляется после принятия Иисуса в свое сердце. А как же быть до рождения свыше. Если человек еще не покаялся. Откуда у него вера?
где где кто кому дает веру раб и так уже знаешь перемегаггигапентарелигиозен а вот уже тот САМЫЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ как бы не догоняет ТУПИТ ты понял и пример с Бога брать не нужно скажи мне кто твой Бог и я скажу кто ты!! ! Вась ты даун по сути!
Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Мар.11:23 имейте веру Божию
Лук.17:5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
Зинчик Лесева Простите, но ни одно из мест не подтверждает то, что Бог дает веру. Вчитайтесь в текст внимательно. А по поводу Еф. 2: 8 говорится о Божьем даре (не о вере), а о благодати. Бог смиренным дает благодать.
Матфея 7:7,8:
"Продолжайте просить — и будет дано вам, искать — и найдёте, стучать — и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят".
Андрей . стукачей он лююбит!((
Иисус, как записано в Иоанна 6:44, сказал: «Никто не может прийти ко мне, если не привлечет его Отец, который послал меня» .
Валерий Егоров
Маловерный, зачем ты усомнился ?
Даже Бесы веруют и трепещут
И вот они закричали, что Тебе до нас Сын Божий? пришёл Ты прежде времени мучить нас.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Как обрести веру?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
Ксюша C А почему Бог испытывает веру? Он всё знает и вне времени! Но скажем почему Он довёл Авраама почти до убийства своего сына? И Бог остановил Авраама когда тот уже занёс руку с ножом, что бы ударить сына на жертвеннике...
Мрк. 9:24 и Лк. 17:5 Просьбы к Богу о недостающей вере.
Вера от слышания, а слышание от Слова Божия - точно есть.А место запросите в инете.
Зинчик Лесева Место уже запрашивал, такого места не нашел. Вот сижу и размышляю над этим, потому что мне говорили что веру дает Бог. Но из вышеуказанного вами места следует, что вера от слышания.
Вера появляется с знаниями.
1Кор 3:5: "Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь."