Религия, вера

Люди говорят, что Бог уничтожит землю. А в Библии написано, что Бог уничтожит "тех, кто губит землю". Видите разницу?

Яна Кокорина
конечно. земля на вечно создана "для жительства" ,а очищение будет последнее.
Алекс *****
Лучший ответ
Откуда у людей подобная инфа? А второе уже было (вспомните Ноев ковчег).
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:10-13)
Сергей Федотов
Фируза Гадоева Библейские выражения и их значения. В Еврейских Писаниях для обозначения Земли как планеты используется слово э́рец. Оно относится: 1) к земле в отличие от неба (Бт 1:2); 2) стране, территории, местности (Бт 10:10); 3) суше, поверхности земли (Бт 1:26); 4) людям по всей земле (Бт 18:25).
Еще точнее Земля, природа растворит в себе все вышедшее из гармонии Бытия, а Бог поведет остальных дальше к вершинам совершенства.
Яна Кокорина будет суд над нечестивыми. в библии об этом ясно написано и не один раз. а к совершенству Бог поведет тех, кто будет слушаться его. у вас как то все ответы всегда размыты, где вы такую информацию берете?
«Она не поколеблется вовеки, вечно» (Пс 104:5). 103:5
Человек это частичка Бога творца, и жизнь человека дана для обучения и познания законов Бога. Проживая несколько жизней, человек учится, потом настает апокалипсис -это экзамен на то, как и чему человек обучился за все свои "воскрешения" (рождения) После апокалипсиса земля перейдет на новый уровень вибраций, при котором смогут воскреснуть лишь те, кто жил по законам Бога. Смерти нет, есть переход от одной жизни к следующей, а вот какая будет следующая жизнь закладывается в этой.
Afgan Talish
Все создано из небытие и так будет в конце
впервые слышу O_o
Яна Кокорина что именно вы первый раз слышите?
ворон ворону глаз не выклюет
А еще Его обвиняют в кровожадности и коварстве, а он "долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб"