Религия, вера

Если изначально рай был на земле, то по логике, он и будет тоже на земле? Ведь в Библии написано, что Бог не изменяется

Nu
Nur
Вы действительно правы, рай в ближайшее время будет восстановлен на земле.
Гульжанат Изимбаевна
Лучший ответ
Земной Рай это самый отстойный из всех Раёв, существующих во Вселенной.
потому что в Земном Раю есть болезни, старость и смерть. .
и кому нужен такой несовершенный Рай????
Анна Яновская
Nur Сказано, что рай БЫЛ, но его нет сейчас. В этом раю жили Адам и Ева, и они не болели, не старели и могли не умереть, если бы послушались Бога. Ведь он им сказал: "Не ешьте с дерева познания добра и зла, ИНАЧЕ ВЫ УМРЁТЕ". Он их предупреждал и это повеление не трудно было исполнять. Из за того, что они ослушались Бога, люди сегодня болеют, страдают, стареют и умирают.
Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...
Но Бог намерен снова воссоздать на земле тот рай, и чтобы люди больше не старели, не болели и не умирали. Это правда.
Наташа Климова Болезни есть у нас сейчас, а мы не живем в раю. Адам с Евой не болели и никогда не болели бы их потомки, если бы они не отошли от Бога.
Цитату можно?
Ikram Mirzaev
Nur Простите. Цитату про то, что Бог не изменяется?
В Библии ничего не сказано, что рай вообще где-то "будет".
"Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. "
Ис. 65:17
О*
Оралайка *
Что за дурь вы несёте ?? В прошедший рай свободно влез сатана. В будущем тоже самое будет? ?
Madinа •°»«°•
Nur Это не так. Откровение 20:1—3: ...Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. 2 Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. ..
Сатана заточается в бездну на тысячу лет, в течение которых он сможет влиять на человечество не больше, чем узник глубокой темницы. Ангел бездны лишает Сатану всякой возможности соприкасаться с Царством праведности.
Под любящим правлением Христа условия жизни будут постоянно улучшаться. Иегова Бог через Иисуса Христа устранит все, что вызывает боль и печаль. Он «отрет... всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:4).
Это логично.
D.
Dzhubanov .
Бог, действительно, не изменяется.
А вот сотворенное Им, может.
Павел Р
Он был на земле, но в другом измерении :) Когда несчастное супружество изгнали -они очутились там, где мы живем ныне. .
Но причем здесь "Бог не меняется"? тем более по отношению к материи?)
Nur В том смысле, что раз он хотел, чтобы рай был на земле, рай будет снова на земле. И в Библии об этом неоднократно написано. Рай против Бога ничем не согрешил, земля ничем не согрешила, согрешили люди. Нечестивых людей Бог сказал, что уничтожит, а рай восстановит. С самого начала земля была неразрывно связана с замыслом Бога для людей. «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим»,— писал псалмопевец (Псалом 113:24). Итак, изначально для людей предназначались не небеса, а земля. Иегова дал первой паре, Адаму и Еве, поручение расширять пределы Эдемского сада, чтобы вся земля стала раем (Бытие 1:28). Этот замысел не был временным. В своем Слове Бог Иегова подтверждает, что земля будет существовать вечно: «Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки». Поскольку Бог — Всемогущий и гарантирует, что его обещания исполнятся, ни одно из них не будет предано забвению (Исаия 55:10,11).Бог дает людям обещания. Прежде чем они осуществятся, может пройти какое-то время+
Nur но это не значит, что его слова — пустой звук. Они «возвращаются» к Богу в точности исполненными.
Несомненно, создавая землю для людей, Иегова испытал немало радости. В конце шестого творческого дня он сказал: «Хорошо весьма» (Бытие 1:31). Преобразование земли в вечный рай — часть Божьего замысла, которая еще не выполнена. Однако слова Иеговы «не возвращаются... тщетными». Все его обещания о вечной жизни на земле в совершенных условиях, в мире и спокойствии, будут исполнены.
Вы правы.

Говорится ли в Новом Завете о будущем земном рае, или о нем говорится только в Ветхом Завете?

Нет библейского основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую» , то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» . В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления» , говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.

В Бытии 2:8 говорится: «Иегова Бог посадил сад [«рай» , СП; пара́дейсон, LXX] в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама] , которого образовал» . В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Иегова благословил первых людей и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28). Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится (Ис. 45:18; 55:10, 11). Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» . По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10). В согласии с этим в Эфесянам 1:9—11 сказано, что Бог замыслил «собрать все во Христе — что на небесах и что на земле» . В Евреям 2:5 говорится о «будущей обитаемой земле» (НМ, ВоП) . В Откровении 5:10 упоминаются сонаследники Христа, которые «будут царствовать над землей» . В Откровении 21:1—5 и 22:1, 2 описываются прекрасные условия, которые будут царить на «новой земле» и которые напоминают условия первоначального Рая в Эдеме, где росло дерево жизни (Быт. 2:9).

Иисус имел в виду будущий земной Рай (греч. пара́дейсос) , когда говорил с преступником, который висел рядом с ним на столбе и который поверил в то, что Иисус станет царем. Иисус сказал ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43).
Trofim Tsoy