Религия, вера

Если изначально Рай был на земле почему многие считают ,что сейчас Рай на небе?

"И насадил Господь Бог Рай в Эдеме на востоке,и поместил там человека,которого создал."- бытие гл.2 ст. 8.
Так никакого рая на небе и нету откуда такая фантазия богатая...
Sultanmurat Bazarbaev
Лучший ответ
Не знаю ни одного человеа, то бы так считал
Аркадий *****
Библейское представление об основах мира таково: сначала создавались духовные миры и духовные объекты, а затем, по их образу и из духовного корня, все материальное. Поэтому, рай, как место для души, было изначально на небесах, а потом уже возникло на Земле. Поскольку земного рая нет, то остался только рай небесный.
Рай в переводе означает сад. Адам и Ева были в раю, то есть в саду. Позже раем стало называться не то место на земле, где жили люди до грехопадения, а место, где обитает Бог. Рай назван "третьим небом" во 2 послании к Коринфянам 12:2-4. первое небо - это где летают птицы, второе небо - это межзвездное пространство, третье небо скрыто от нашего земного взора.
Алексей Мерлин
Да мы все мало что знаем . где и что, узнать бы есть ли жизнь . после смерти . точно . тогда бы и решались и эти вопросы .
Николай Перекотий В библии обьясняется ,что после смерти нет жизни.-"Все идут в одно место все произошло из праха и все возвратиться в прах"- екклесиаст гл.3 ст. 20. -"все что может рука твоя делать ,по силам делай.;потому что в могиле,куда ты пойдешь,нет ни размышления ,ни знания,ни мудрости." - эккл. 9:10. Бог обещает воскресить послушных ему людей после армагедона.И они будут жить ВЕЧНО В РАЮ НА ЗЕМЛЕ.
Рай никогда не был на физической Земле. Он находился ( и поныне там) в эфирных октавах Космоса- мире Вознесенных Владык, святых, Ангелов и пр. представителей Божественной Иерархии, сбалансровавших и преумноживших внутренний Свет- Богопламя- в своих душах и развивших Богосознание, дающее право на служение всему сущему, не нарушая Законы и принося в миры Знания и благодать. Потеряв благодать, души спустились в более низкие космические частоты - в мир Земли для переобучения и обретения утраченных качеств христосознания.

Небеса, как Горний Мир (не путать с небом, это не одно) , и Земля - это миры Бога, потому что все одухотворено Его энергиями Жизни. Макрокосмос и микрокосмос едины, разделены только логикой ума и порой ограничены догмами сознания. Если человек живет праведно, в сонастрое с Высшим Аспектом души, внутренне преобразился до кристальной чистоты либо работая над собой, достиг мира в душе и гармонии, то и внутри него ( в его личном микрокосмосе) будет создан Рай, и земное воплощение - станет его проекцией, потому что на Земле Рай там, где Богочеловек.
Тот рай который на Небе не идентичен тому что был на Земле, и потому его можно назвать лишь преддверием истинного рая.
на земле ад
Olya Alieva
Я считаю, что это слово банально неправильно перевели.
"Ган" - это сад (если ещё точнее, огород) , а не рай. Вот в Быт. 13:10 - всё правильно.
Рай (раий, вырий и т. п. ) - он всё-таки на небе. Там, где видел его один человек, упомянутый Павлом.
Сергей К
Василина Вы считаете??! А переводчики глупее вас??
Николай Перекотий какой человек видел на небе Рай? в иоанна 3 : 13 сказано -"Никто не восходил на небо,как только сшедший с небес Сын Человеческий,сущий на небесах."
Переставили все с ног на голову - вот и получилось, что рай на небе)))
Потому что на Земле человек не способен проявить всё свое милосердие :)))
Чтобы жить - он должен губить животных, растения, да и всю планету в целом!
Наташа *
Патамушта на земле шас ад.
Sergey Павлов
может быть так, што рай попрежнему на земле.
изначально----изначально----слово -РАЙ-НЕДОЛЖНО БЫЛО БЫ быть