Религия, вера
Если рай будет на Земле, почему апостол Павел говорит : "наше жительство на небесах"?
Есть рай а есть царствие Божие.)
...Христос ушел на Небеса. При чем тут рай на Земле?
а где написано и сказано богом или Иисусом что на земле будет рай ?
Олег Октябрь
Откровение 21:3,4
Земля вновь станет частью Неба, как до грехопадения. Небо и есть Рай.
Но понимание здесь сложнее скорее. Речь идет о Рае в душе скорее и о попадании после смерти на Небо.
Небесный Иерусалим спускается с небес и Бог хочет поставить царство небесное на земле и небо приклоняется к земле как и Бог стал человеком, то значит небеса будут на земле и помогать людям осваивать новый вид сознания-высшее сознание как у Бога.
Царство Божие внутрь Вас есть... Уважаемый ...
Олег Октябрь
Это было сказано фарисеям, которые замышляли убить Христа.
В ИХ ВНУТРЕНАСТЯХ ЦБ НЕ БЫЛО.
"Внутрь вас есть" означает "СРЕДИ ВАС"
Иисус говоря эти слова фарисеям был среди них как представитель ЦБ. Царь НЦ.
В ИХ ВНУТРЕНАСТЯХ ЦБ НЕ БЫЛО.
"Внутрь вас есть" означает "СРЕДИ ВАС"
В те времена "рая на земле" никто не знал. Его "приземлили" в веке 5-6-м.
Павел идиот взял на себя миссию написать свод правил и евангелие, сам же жил после Иссуса через 40 лет, Т. Е не слышал, не видел, но выводы сделал, это ОН по наводке Константина исказил истинное учение
Аллегорично высказался
на земле наверное будет новая цивилизация после уничтожения нашей.
возможно она будет называться раем в начале, ну как у нас это было.
а на небесах живут только боги и всякие павлики там ни к чему.
Потому что это его жительство на небесах, как одного из 144000 соправителей Христа.
И скорее всего тех кому он писал, они тоже были из этого числа.
А миллиарды простых людей будут жить в раю на Земле.
Виктор Вит
Кто вас так обманул?
Потому что он избран Богом и будет править с Иисусом на небе