не хотят работать?
1. После этого Павел, покинув Афины, пошел в Коринф.
2. Там он повстречал одного еврея по имени Аквила, родом с Понта, и его жену Прискиллу. Они недавно приехали из Италии, потому что Клавдий приказал всем евреям покинуть Рим. Павел пришел к ним.
3. И посколько у них было одно ремесло, он остановился у них и вместе с ними работал: они занимались изготовлением палаток.
4. Каждую субботу Павел беседовал в синагоге, стремясь убедить и евреев, и язычников.
(Деяния св. Апостолов 18:1-4)
Религия, вера
Почему апостол Павел порой шил палатки, чтобы заработать себе на жизнь? А современные батюшки и пастыри
Смотрите как они тяжко трудятся....

Nikolai Semenowich
Я таки помню такое кресло на помойку выкинул - неужто подобрали.
Misha Mymrin
зато бруклинские обезьяны благоразумно рабствуют ради миллионов в кармане от лохов вроде тебя
Ой... опять неопротестантский бред.
Священники - труженики великие
Юнус Абдулжалилов
нет труда священника.. Священник-Христос.. это самозванцы.
Вячеслав Колесников
их труд когда их трут, коллеги по цеху мракобесия
Павел же сказал "работающему волу рот не закрывают".
Если никто не будет дарить деньги, то и они вынуждены будут работать.
Юнус Абдулжалилов
это поиск лёгкой жизни и материальных благ.
Может просто Павел заблуждался а попы всё давно просекли...
Павел не был ПОПОМ (батюшкой)!
без любви все ничто...
Я воин Бога но и я работаю И нет ничего общего между Светом и тьмой как нет ничего общего между Богом и "христианами" включая РПЦ их отец диавол и они исполняют похоти отца своего
Юнус Абдулжалилов
я тоже работаю, и понимаю что всё это возможно.
Ап. Павел организовывал церкви по местам, у него не было постоянной паствы. И христиане первые были в основной своей массе не очень богаты, поэтому ап. Павел не хотел быть никому обузой, он зарабатывал на свое содержание сам. А священникам положено жить от служения, потому что они должны заниматься Божьим делом, не отвлекаясь на мирские проблемы. Это установление Божие Левитам. Только вопрос в том, ЧТО проповедуют священники, живущие на деньги паствы и чем они ей служат: Истиной ли Божией или своими домыслами? Священник должен действовать по принципу Божьему и не роскошествовать на деньги паствы, а нынешние священники очень раскошествуют, неоправданно, на что паства претыкается и правильно делает. Христос имел один цельнотканый хитон и сандалии, Ему негде голову было преклонить, потому что делом Его земной жизни было проповедь Царства Небесного, А ЦЕЛЬЮ СЛУЖИТЕЛЕЙ МАММОНЫ - ОБОГАТИТЬСЯ МАТЕРИАЛЬНО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ И БОЛЬШЕ. Вопрос: нужны ли такие священники Богу и людям?
Юнус Абдулжалилов
они и сейчас не очень богаты в основной массе.
джинсы левайс тоже начинались с палаток
это ложь ничего он нешил жил на спонсорские деньги как и исус