Религия, вера

Будут воскрешены многие. На земле. Почему люди предпочитают верить в жизнь на небе, когда есть такое обещание Бога?

В Библии написано, что будет воскресение праведных и неправедных (Иоанна 5:28, 29)
те, кто потеряли своих детей, матерей, отцов, мужей, жен.. . обретают настоящую надежду снова их увидеть живыми здесь на земле.. . Разве это не прекрасная надежда?
Вековые традиции и учения церкви, принято верить в улетание души на небо.
А что написано в Библии, мало кого интересует.
Елдар Жуандыков
Лучший ответ
Ага, рай на Земле обещали, а сами все умотали... Нормально, да?!
для инфантильных слабаков
Вообще-то ВСЕ Христианство верует в "....воскресение плоти и жизнь вечную. Аминь. " Апостольский, Никейский Символы Веры.
Антон Шатов
Во, Си, я и говорю, учение в эволюции. Вы правы, в том, что Христос обнщал рай на Земле. Но он умер и Павел подкорректировал учение, или кто стоял за Павлом
Подстилка американская, никто тебя воскрешать не будет. На том свете шлюхи не нужны
Извините, отвечаю, как ученику библии. Душа, вставшая на Дорогу Истины - получает возможность не к вечному кайфу, но Жизнь вечную, а значит и вечное совершенствование (БУДЬТЕ СОВЕРШЕННЫ КАК ОТЕЦ) , -вечное совершенствование, а не только материальное !!!Что есть цель всех С. И.
***alfiya*** ***kuzirova***
В библии много какой хрени понаписано.
потому что
[Флп. 3:20] Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Йо Ко
Сергей Михальцов почти все первые христиане все отправятся на небо, но знаете ли вы для чего?
Такого обещания нет - как на Небе, так и на Земле будет - чистый образ, нельзя буквально на свой лад воспринимать.
Иван Иванов
Сергей Михальцов чистый образ чего?
"Новое Небо и новую землю Я проповедую вам"!...
Юлия Мысина
"небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. " (Матф. 24:35)
(откр. 21.1) И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. ( 2Пет. 3:10)
Raivo Bosjanok
Прекрасная. Многие, так называемые, христиане не верят Библии. Библия для них авторитет.
читать надо уметь---не человеческими фантазиями а душой
Ертай Кусаинов
Офигенная иллюзия)
Только иеговисты не верят, что истинные христиане духом и телом войдут в Царство Небесное.
Нет таких людей, которые останутся в раю на земле, потому что соблюдающие волю Отца Небесного войдут в Царство Небесное, а прочие идут на вечные муки (Матфея 25:31-46). Да и сама земля будет предана огню.
Сергей Михальцов Если в этих стихах (2 Петра 3:7, 10 и Откровение 21:1) говорится о том, что буквальная планета Земля погибнет в огне, тогда буквальные небеса (звезды и другие небесные тела) тоже должны быть уничтожены огнем. Однако такое буквальное понимание противоречит заверениям, записанным, например, в Матфея 6:10, Псалмах 37:29 и 104:5, а также в Притчах 2:21, 22. К тому же что может сделать огонь уже и так раскаленным Солнцу и звездам? Таким образом, слово «земля» в процитированных выше стихах не должно пониматься буквально.
Сергей Михальцов Заметьте, что в контексте, во 2 Петра 3:5, 6 (также 2:5, 9), проводится параллель со Всемирным потопом, в котором было уничтожено нечестивое человеческое общество, а Ной и его домашние, так же как и сама планета, были сохранены.