Религия, вера

Интересно почему Я должен верить в то что научно не доказано?? ? Точнее в Бога...

Ольга Сорокина
Не должен - у нас свободная страна. Типа
Иван Иванов
Лучший ответ
Кому должен?
Neizvestno Neizvestno
(1) Мы не можем доказать, что наш мир - не Матрица.
(2) Следовательно, мы не знаем реального мира.
(3) Если реальность условна, то все возможно.
(4) Следовательно, Бог существует.
Анна Мугина Четвертое утверждение неверно.Бог МОЖЕТ существовать,но это также не доказуемо.
Ainagul Mergaliyeva Несколько нарушена логика.
3 утверждение условно. Т.е. оно исполнимо при условии, что реальность условна. Если же реальность не условна, то 4 пункт не верен.
Хотя я знаю, что Бог существует.
Совсем нет.
Это вопрос Веры.
Tori Vega
никто не заставляет тебя.. мы же не в тюрьме
Вера не передается через убеждения. а только методом посева живого слова Бога которое однажды ясно прозвучит индивидуально к вам обращаясь, тогда вы положительно ответите, то в вас войдет Божья вечная жизнь и преобразит вашу жизнь.
Настя Идрисова
ах, как было бы всё просто, если б люди верили из чувства долга))
Alexsandr Karacheridi
вот и мне всё время интересно это же самое.. .
а они говорят - не хотите, не верьте, но потом будет поздно - Страшный суд, горячие сковородки, Сцотона..
Нет, Дима, не должен. Вера это дар Божий, если хочешь проси - получишь, а не хочешь, никто тебя не заставит.
Бог насильно никого не заставляет доверять Ему.
Доверие это плод духа, основанное на познании Бога.
Robert Bobert
Для этого наука не нужна, надо просто открыть глаза и посмотреть на окружающий мир....
Fuad Ibrahimli
Вера Блинова Как первобытные люди?
то что не подлежит доказательству - надо принимать на веру, ну или не принимать
Вы про чайник Рассела слышали когда-нибудь?
В своей статье «Есть ли Бог? » («Is There a God?») в 1952 Рассел писал:
Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения или же инквизитора в более ранние времена.
Питер Эткинс полагает, что основная идея чайника Рассела заключается в том, что учёный не может доказывать негативные утверждения и, следовательно, в соответствии с бритвой Оккама, более простая теория (по которой высшего существа нет) должна получать предпочтение перед более сложной теорией (с высшим существом)

Верить в бога- то же самое, как верить в чайник. Вот только вера эта тысячелетиями вдалбливалась в мозги. Как неплохой способ управления массами и отвлчения их от реальности
не обязана верить но вера нужна, не обязательно в того бога которого нам упорно внушают
Для НАУКИ мусульманских стран.. . твое утверждение это нонсенс и недоказанное новшевство.

В каждой стране своя наука.
Галина Колесникова Поделитесь пожалуйста - как же наука мусульманских стран доказала существование бога , и что это за наука такая ?
Избавьтесь от комплексов. Вы счастливы, состоятельны и
никому не должны.
Яна Волкова
Наука исследует наш мир. Бог из иного мира. И интересно, какой наукой Он должен быть доказан? Химией, или ботаникой? Бог познается духовно, в науке такого раздела нету.
Но наука уже доказала - БОГ существует. Бог - это вселенная, это... Прочитай книги серий "СЕКРЕТ" Джо Виталле.
не должен! это где ты такое слышал? что должен?
Вера - это та способность человека, которая даёт уму возможность замолчать.
19. Скажи: «Чье свидетельство является самым важным? » Скажи: «Аллах – Свидетель между мною и вами. Этот Коран дан мне в откровение, чтобы я предостерег посредством него вас и тех, до кого он дойдет. Неужели вы действительно свидетельствуете, что наряду с Аллахом существуют другие боги? » Скажи: «Я не свидетельствую об этом» . Скажи: «Он является Единственным Богом, и я не причастен к тому, что вы приобщаете в сотоварищи» .

20. Те, кому Мы даровали Писание, знают его, как знают своих сыновей. Те, которые потеряли самих себя, никогда не уверуют.

21. Кто может быть несправедливее того, кто возвел на Аллаха навет или счел ложью Его знамения? Воистину, не преуспеют беззаконники.

22. В тот день Мы соберем их вместе, а затем скажем тем, кто приобщал сотоварищей: «Где сотоварищи, о существовании которых вы предполагали? »

23. Тогда у них не будет никакого оправдания, кроме слов: «Клянемся Аллахом, нашим Господом, мы не были многобожниками! »

24. Посмотри, как они лгут о самих себе! Но покинет их все, что они измышляли.

25. Среди них есть такие, которые слушают тебя, но Мы накинули на их сердца покрывала, чтобы они не могли понять его, и поразили их уши глухотой. Какое бы знамение они ни увидели, они все равно не уверуют в него, и поэтому, когда они приходят к тебе, чтобы препираться с тобой, неверующие говорят: «Это – всего лишь сказки древних народов» .

26. Они удерживают других от него (прямого пути) , и сами сторонятся его, однако они губят только самих себя, не ощущая этого.

27. Если бы ты только увидел их, когда их остановят перед Огнем. Они скажут: «О, если бы нас вернули обратно! Мы не считали бы ложью знамения нашего Господа и стали бы верующими! »

28. О нет! Им открылось то, что они скрывали прежде. Если бы их вернули обратно, то они непременно вернулись бы к тому, что им было запрещено. Воистину, они – лжецы.

29. Они говорят: «Есть только наша мирская жизнь, и мы не будем воскрешены» .

30. Если бы ты только увидел их, когда их остановят перед их Господом. Он скажет: «Разве это не истина? » Они скажут: «Конечно, клянемся нашим Господом! » Он скажет: «Вкусите же мучения за то, что вы были неверующими! »

31. Те, которые отрицали встречу с Аллахом, уже оказались в убытке. Когда же внезапно для них настанет Час, они, неся свои ноши на своих спинах, скажут: «Горе нам за то, что мы упустили там! » Как же скверно то, что они понесут!

32. Мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, а последняя обитель лучше для тех, кто богобоязнен. Неужели вы не разумеете?

33. Мы знаем, что тебя (Мухаммад) печалит то, что они говорят. Они не считают лжецом тебя – беззаконники отрицают знамения Аллаха!

34. До тебя посланников также считали лжецами, но они терпели то, что их называли лжецами и обижали, пока не являлась к ним Наша помощь. Никто не исказит слов Аллаха, и до тебя уже дошли некоторые вести о посланниках.
Сура 6
Н.
Наташка .
а кто тогда создал все Это ...КАКОЙ ТО НАШ ПРЕДОК ОДИН ИЗ НАС???)))
Отсутствие Бога тоже не доказано. Никто вас не заставляет верить или не верить
не хочешь не верь :)