Религия, вера

Почему нам хочется верить в инопланетян, эльфов и гномов, и пр, а бога не очень, а?

Мне не хочется верить во всю перечисленную херь, что я делаю не так???)
Olga Gomer
Лучший ответ
Это только Вам.
Алмат Мусиров
Библейский бог мне скучен.. .
Mari Sharadze
В инопланетян верить - адекватно.
В эльфов и гномов - верить приятно (как и в деда Мороза) .
Бог - жесточайшее и тупое мифическое существо, и у адекватного человека обязательно вызывает отторжение.

Так что всё правильно в твоих желаниях.))
Хочется верить в добро.
Джохар Акаев
некоторые вещи существуют не зависимо от того верят в них или нет
Dima Feoktistov
Потому что людям легче "вступить в контакт" с эльфами, гномами и инопланетянами, которые, возможно, отличаются физически и душевно от человека, но тем не менее, это не означает, что они "лучше" нас, а вот Бог лучше и это неоспоримо, видимо, людям не очень хочется признавать себя хуже даже самого Творца и, тем более, жить по его Заповедям , "мы сами с усами" - что-то вроде этого, обыкновенная гордыня
Наверное потому, что за свои грехи нужно отвечать не перед инопланетянами, эльфами и гномами, а именно перед Богом!
Юра Гришин
потому что бог делает из людей двуличных уродов, авышеописанные персонажи пока в связях порочащих их замечены не были
Раскрою тайну, инопланетяне это и есть боги и большинство религий были созданны ими, но не с целью принисти людям истину ( все эти разговоры об истиности - их фишка, легенда, так надо, для дела :) ) , а скорее посмотреть что из этого всего выйдет, в смысле испытать человека, что бы понять кто он по жизни, их наблюдение за нами ведеться постоянно :)))
S&
Sly >
ну если бы было все вышеперечисленное, то было бы намного интереснее в этом мире жить. Да и потрогать их можно было бы и посмотреть на них. А "газообразное позвоночное"(с) которое невидимое, да еще и бездействующее - что оно было бы, что нет его - не холодно никому, не жарко. все ведь так просто. =)
Я бы с удовольствием верила в инопланетян ( и почти верю ) , в эльфов, но особенно в Деда Мороза : он такой огромный, добрый, он защитит и пожалеет, когда надо, он так вкусно пахнет морозом, сугробами, ёлкой, апельсинами, подарками... Если бы бог был такой же --все верили бы в такого бога с удовольствием. А в это чудовище, в которое верят все верующие я верить ни за что не хочу.
Анна Тимкова Дед Мороз, говоришь? Се тоже мысль. Пожалеет, говоришь? Добрый говоришь? Защитит, говоришь, когда надо и куда надо? Вот и славненько! Я тебя за язык не тянул. Я терпеливый, я с тебя и до зимы глаз не спущу. Напрасно ты ко мне привязалась со своими «1», ой напрасно. Прошла бы мимо со своей долбаной точкой зрения, глядишь и целее бы была, да порадовалась бы жизни еще, но видно привлекла ты внимание к себе Божие. И я тебе еще до зимы жизнь испорчу, а зимой я товою точку зрения в прах растопчу и тебя в дерьмо размажу, если раньше сама на попятную не пойдешь и дерьмо из головы не выбросишь. А упираться будешь, - совсем несчастной станешь. Не веришь? На себе и проверишь, на собственной шкуре. Пока пока.
потому что они не заставляют нас верить в них бесполезно.
Sergey Якимов
Просто эльфам и инопланетянам подчиняться не надо, в них верить удобнее. Что хочешь, то и делай.
На самом деле мне вообще ни во что не хочется верить. Фэнтезийная тематика привлекает, но верить во все это я ни за что не буду, потому что это чушь, это выдумано для развлечения. Я лучше за игрухой посижу, фильм посмотрю, книгу почитаю.