Религия, вера
почему человеку хочется верить в бога?
человек всегда живет верой во что то или в кого то Вот и веря Бога ищет успокаения, надежды на лучшее или оправдания
Потому что дух человека делает воссоединиться со своим Творцом.
Там наобещали с три короба. . многие повелись на развод.
Блез Паскаль сказал: "В сердце каждого человека есть созданная Богом пустота. И ее не может заполнить ничто из сотворенного мира. Она может быть заполнена только Богом, познанным через Иисуса Христа""
Ужос-я не человек! :-))
Душа тянется к своим исконным корням.
В Священном Коране сказано:
أَفِي اللّهِ شَكٌّ فَاطِرِ السَّمَاوَاتِ وَالأَرْضِ
"Разве есть сомнение в существовании Аллаха, Творца земли и небес? " (Сура "Ибрахим" 14/10).
Вероятно он уже больше ничему и никому не верит.
А мне не хочеться :)
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
потому что он есть.
есть такие ситуации, что больше не в кого верить кроме Бога
Хочется но не получается? Или как?
по той же, что хочется выпить водки, в обеих случаях причина не ясна.
Потому что такова природа человека, хочется во что-то или в кого-то верить, а иначе скучно.