Религия, вера
Почему некоторые атеисты верят в инопланетян или внеземные цивилизации?
Может ведь оказаться, что внеземной разум и есть то, о чем сообщает нам Библия.
Появление на Земле каких то странных сущест, хоть ангелов, хоть бесов связано конечно с космосом. Им просто и приходить то больше не от куда. А кто там обитает в необятных просторах Вселенной, мы не знаем. Но явно кто то обитает, раз время от времени появляется на Земле...
Dj первых, не верят, а допускают наличие, ибо для этого есть основания.
Во вторых понятие веры для верующих и атеистов - несет разный смысл.
Но я почему то подозреваю, что ответ вам не нужен.
Стас Мамалиев
Раз уж Вы все про всех знаете, то скажите, Какие "основания" есть?
Потому, что Библия говорит о наличии других живых существ во Вселенной.
Верить в существование жизни на экзопланетах и верить в жизнь после смерти в раю или аду - вещи разные. Первое теоретически возможно при жизни доказать и проверить.
Библия это не то, атеист может её читать для интереса но воспринимать не способен и тем более руководствоваться, он ведь не верит библии.
А верит просто потому что верит и всё. Сегодня НЛО, завтра цигпнке на вокзале, после словам кремля в телевизоре, соседу по гаражу и прочее. Он в этом всем живёт как в родной стихии и если против чего то то лишь по причине безопасности, выгоды, удовольствия.
будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
2-е послание Тимофею – Библия: https://bible.by/syn/62/4/#3
Атеисты не верят. Предполагают, выдвигают гипотезы, проверяют, в худшем случае доверяют проверенным людям, но доверяя-проверяй. Вопрос веры в атеизм-Блеф религиозных фанатов.
Стас Мамалиев
Речь не идет о "вере в атеизм". Атеизм, это отрицание богов, но это отрицание строится на аргументах типа, " не увижу, не поверю". Но не получается ли так, что другие объекты тоже невидимы, но в их существовании атеисты уверенны?
потому, что они потенциальные многобожники и суеверные люди
Не так атеисты верят в реальность.
Так то некоторые, другие не верят