Религия, вера
К кому Библия относит инопланетян/пришельцев/внеземные цивилизации и т. д.? (только прошу без отсебятины)
Я словам батюшек и прочих личностей не верю, если они не могут показать и истолковать то место в Библии, где об этом сказано.
Землями еще в 19-м веке называли другие планеты
…рук иноземцев не приносите всех таковых животных в дар …
Левит 22:25 (Русский синодальный перевод)
…ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он …
Второзаконие 14:21 (Русский синодальный перевод)
16. И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
(Книга Бытие 4:16)
с иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости.
Второзаконие 15:3 (Русский синодальный перевод)
…; не можешь поставить над собою царем иноземца, который не брат тебе.
Второзаконие 17:15 (Русский синодальный перевод)
иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в …
Второзаконие 23:20 (Русский синодальный перевод)
(Книга Бытие 4:16)
Библия предостерегает, что Сатана и его демоны полны решимости вводить в заблуждение человеческий род. Они пользуются всеобщим отчаянием и безнадежностью, предлагая заманчивые, но ложные пути (2 Коринфянам 11:14). Поэтому Библия предупреждает: «В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1 Тимофею 4:1).
Равно и в наше время от разного рода контактов и якобы спасительных посланий стоит держаться подальше, какой бы вид все это ни принимало. Тот, кто предпочитает советы мнимых инопланетян Божьему Слову, просто дает себя обмануть — совершает серьезнейшую ошибку в эти критические времена.
К бесам. И не ищи это в Библии. Ты еще спроси, а где в Библии про компьютеры написано?
Общение Бога с человечеством
На заре человеческой истории Бог общался с людьми. В Библии записано о том, как он разговаривал с Адамом и Евой, Ноем, Авраамом и другими (Бытие 3:8—10; 6:13; 15:1). Сны, голоса и видения служили тому, чтобы передать волю Бога и записать Библию. Однако требовалась ли непосредственная связь с Богом после того, как завершилось написание Библии? Нет, поскольку в ней говорится, что с помощью Священного Писания «будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:17). Согласно Библии, руководство в эти тяжкие времена дается через написанное Слово Бога. И тем не менее, есть ли причина полагать, что Бог сам обращается к нам или дает особые указания через внеземных вещателей? Нет, потому что апостол Павел сказал: «Если бы даже мы, или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Галатам 1:8).
Хотя заверения этих «инопланетян» схожи с библейскими пророчествами о том, что Земле вскоре предстоят катастрофические перемены, спасение, согласно этим заверениям, ожидается от творений. В Библии не говорится, что люди должны искать убежища в космическом корабле пришельцев или в каком-либо другом месте. Защиту, согласно Библии, мы найдем, когда посвятимся Богу и крестимся в воде в знак посвящения (1 Петра 3:21; сравните Псалом 90:7; Матфея 28:19, 20; Иоанна 17:3). А Иисус сказал: «Претерпевший же до конца спасется» (Матфея 24:13).
Разве не подчеркивается в этих библейских стихах, что для спасения необходимы скорее духовные взаимоотношения с Богом, чем какое-то буквальное укрытие? Поэтому истории о «неземных существах» не ведут человечество к спасению, а отвлекают внимание от того, что в действительности требует Бог для нашего вечного блага.
Кто же старается увести человечество от Божьего пути спасения, претендуя, однако, на то, что представляет Бога? В своей книге «Report on Communion» Эд Конрой пишет, что «серьезные уфологи [исследователи НЛО] со знанием психологических и социальных наук» проводят также сравнительные исследования «„гостей в спальне“, духов, полтергейстов, призраков, религиозных видений и того, что считается демонами». Многие уфологи и те, кто называет себя инопланетянами в человеческом теле, говорят, что для передвижения космические корабли, в общем-то, не требуются. По словам этих людей, неземные существа могут перемещаться невидимо и материализоваться в любой точке Земли без летательного аппарата.