Религия, вера
Христиане, почему нет признанной всеми христианами книги, написанной после Библии, в которой бы описывались чудеса и т. д
кто её напишет?
Церковное Предание -это и есть книги о том, какие чудеса появлялись после Библии
Юра Петруков
Предание признано большинством всех христиан на земле?
Описания чудес существуют. Иногда они собраны в книги, просто мы мало этим интересуемся, но конечно, такой глобальной книги, как библия больше нет.
Юра Петруков
В течении тысяч лет не произошло событий, ради которых стоило бы написать книгу, которая бы считалась второй по значимости после Библии?
чудотворцев в средние века сожгли бы как колдунов, а сейчас забрали бы в лабораторию на опыты:)
Главное - уже написано, как жить. Теперь надо не записывать, а жить, как написано. А свидетельства о чудесах разбросаны по житиям святых и другим описаниям, которые совсем нет нужды объединять. Чудеса даются лишь по слабости людей в вере и они совсем не главное в вере.
Должен же быть какой-то якорь у еретиков. Ведь с Церковью сложно спорить, а книжка стерпит любую ересь. И ты вроде как и христианин.
всем не угодишь.
ВСЕ Христа распяли.
т. ч. Бог занимается избранными, т. е. штучным изделием.
а большинство - широка дорога и проторен путь ведущий в погибель.
ВСЕ Христа распяли.
О мамочки... Почему же нет? Вы так уверены в этом? Возможно Вы просто не посещаете библиотеку
Юра Петруков
Я уверен, что нет книги, которую большинство христиан ставят на ровне с Библией. Ошибаюсь? Тогда приведите название
В Библии ясно сказано в конце не прибавлять и не убавлять от неё. В ней есть информация на тысячу лет вперёд. Нужно чтобы это всё исполнилось.
Юра Петруков
То есть любое свидетельство о современных чудесах является неверным прибавлением?
Интересно, а какие чудеса были?
Юра Петруков
Христиане постоянно о чудесах говорят. Неужели не слышали?
Потому что большинство называющие себя христианами таковыми не являются. И не только на словах, но и делами отвергают Писание.
Иисус сказал что для спасения достаточно Моисея и пророков, т. е. даже Ветхого завета. А если этому не верят, то и кто из мертвых воскреснет не поверят. В Библии есть еще и Евангелия с Посланиями и Откровением. Зачем еще книги? И чудеса далеко не самое главное в Библии.
Если желаете можете прочесть "Великую борьбу" Е. Уайт. Даже если не понравиться - поймете чем отличаются настоящие христиане от христиан только по названию.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(От Матфея 7:21)
Потому что чудеса не от Бога.
Миром правит антихрист, который вводит людей в заблуждение и показывает чудеса типа плачущих икон и схождения "благодатного" огня.
Об этом сказано в Священном Писании.
Чудеса в виде воскресения мертвых, исцелений, говорение на языках закончились со смертью апостолов. Об этом предупреждал апостол Павел.
Об этом сказано в Священном Писании.
Юра Петруков
Если не трудно, приведите точную цитату Павла
Чудо это не понимание законов Бога по преобразованию энергий
Вся Библия является единой картиной эпического свойства и все написанное нужно расматривать как детали этой картины и если какие то книги присовокупляются к БИБЛИИ То сразу расматривается входит этот пазл во все описание Библии, и если нет то отторгается и никакой надежды этому отергнутому пазлу не войти в фон общей картины.
Не нужно никакой книги, кроме Библии. В ней есть все что нужно и важно знать.
Юра Петруков
Вам очень важно было знать о говорящей ослице? Почему?
"Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь... (Малахия 3:6).
Все что надо людям для развития дружбы с Богом, написано в Библии. Поэтому в написании дополнительной книги от Бога с описанием чудес и т. д. нет необходимости.
Тем более чудеса, которые происходят сегодня - не от Бога.
Бог верен своим принципам.