Религия, вера
Почему в Ветхом Завете (гл. Бытие) написано, как Бог создал растения, животных, звезды, человека и. т. д. Но нет ни строчки о том
как Бог перво-наперво создал (или родил-фиг его поймёшь, этого Бога) своего сына единородного Иисуса?!
Потому, что Он совечен и собезначален Отцу.
Есть, но это не относится к сотворения, потому в Бытие и не описывается...
Потому, что Иисус Сам Творец всего (во главе Отца и соучастием Духа Святого).
===================
Нет у Бога никаких сыновей и дочерей.
Все они твари и просто усыновлены при хорошем поведении.
Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Без Него ничего не сотворено, что сотворено вообще.
Он не тварь, а Творец ВСЕГО.
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
============================
===================
Нет у Бога никаких сыновей и дочерей.
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
Он не тварь, а Творец ВСЕГО.
============================
Потому, что Иисус предвечен.
Потому что Библия является закодированным текстом с целью зомбирования. Сын в библии означает Мысль - отсюда есть-пошло про промысел и мысли божии. А Иисус на самом деле был личностью исторической, исповедовал ведическую религию - в библии сказано, что пришел он с Востока.
т. к. Дух Божий был ранее чем земля и все что на ней- по этой причине Христос, Который Первенец от земли - был раньше всех, т. к. Дух Усыновления в Нем в Первом есть.
Кроме того наши века сотворены Богом посредством Христа, т. к. куплены Его страданиями и Его кровью.
Если бы он родил в настоящее время, то ему бы заплатили 1 000 000$. Есть такие люди, которые заплатят, если родил мужчина.
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
2. Оно было в начале у Бога.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
Значит придумано позже . Полно доказательств .
Он наверно не имеет пола
В Бытие нет, но прочтите Колос. 1:15,16
Во времена ВЗ не было необходимости рассказывать это людям.
Иисус Ветхого завета, это сам Бог, земное воплощение которого назвали Иисусом в Новом Завете
Вы описываете сотворение Земли, а Иисус как ангел был сотворен ПЕРВЫМ, и потом вместе с Богом они и формировали Землю
потому что слово, логос - это никакой не сын, не дочь, не брат, не сват. это логос.. и уж натягивать это понятие на исторического персонажа совсем бред
Человеческое понимание ограничено, на данном этапе Творец не счел нужным сообщать это.