Религия, вера

почему в ветхом завете нет даже упоминания о каком нибудь доисторическом животном, ну хоть о мамонте?

Еврейский бог вообще мало чего знал... .
Всяческим вещающим о духовном смысле Библии напомню, что в ней полно разных описаний сугубо материально свойства.. . И животные разные поминаются.. .

А уж это вообще без вариантов "1Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; 12и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. " Для тех кто не знает, "бдолах" это драгоценные камни.. . Драгоценные только для человека.... алчного человека.. . Про золото вообще супер. Еще человек был только вроде один, а золотишко уже был хорошее.... Странные тексты в Библии.. . А мамонтов нет.. . Как нет ничего хорошего, практически... .

Ибо Библия это редкая хрень и богохульство.... А все совпадения с научными фактами случайны :)).

Вот оно как.
Алексей Носов
Лучший ответ
Ну как нет?) ) Помните Самсона? Этого прирожденного убийцу?) ) Почитайте, как взял он ослиную челюсть и замочил 1000 человек)). Это костью то, чуть больше ладони....)). Так вот правильно читать: -взял бивень мамонта)). Тогда хоть смысл появляется)).
Есть. Только надо найти. Я находил в Библии основы ведения встречного боя мотопехотным отделением, основные принципы марксизма-ленинизма. Вчера тут же, на форуме нашел основы организации избирательной компании на должность Президента. Главное - не лениться. Искать.
Вован Родыгин
Есть, просто назывались они в доисторические времена по другому а современные их названия появились гораздо позже)
В Библии есть описания огромных животных. " как чудовище в морях, кидаешься в реках твоих, и мутишь ногами твоими воды, и попираешь потоки их "(Иез. 32:2);" из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон" (Ис. 14:29).
Книги духовные. А есть мамонты или нет они никак на нравственность человека не влияют.
Nastya Teplyashina
0 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
14 это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
19 Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
(Иов. 40:10-20)
Ну, они же в деревне жили, про соседних и не знали. Вот в горах Папуа-Новой Гвинеи еще в 1920-х назад жило несколько сот племен, которые ничего не знали о внешнем мире. И о них тоже никто не знал. И их языки абсолютно ничего общего не имеют с другими языками мира (на уровне макросемей).
Библия летопись домостроительства спасения, а не палеонтологическая!
у нас процы слабые - такую детализацию не потянут....)))))
Ромыч Нос
Как же! А Левиафан?
Галина Шульга
Сами сказали "доисторическом"....а история человечества когда началась? С создания человека - Адама.
Если нет, значит не было необходимости писать. Например, о служении Иисуса тоже не всё записано. Иоанна 21:25: ...есть и многое другое, что сделал Иисус, и если написать об этом во всех подробностях, то, думаю, и сам мир не вместил бы написанных свитков.
Потому, что, если верить библии, был бог и исус, а мамонтов и динозавров не было. Это бред. Общая галлюцинация
Библия была написана не для того чтобы перечислять все виды птиц, рыб, животных или насекомых. Библия написана для освящения Царства во главе с Иисусом Христом и оправдания владычества Бога.
эта информация для спасения не так важна
Потому что никто не знал о них.
зачем это?
Ilhom Muminov
Потому что Ветхий Завет Живая Книга и Ветхий Завет это пути Господа Бога, там все рассчитано, там есть глубокие каньоны и высокие горы...
они тогда были обычные, не доисторическими)