Где вы видели такое "большинство"?
Если Библию воспринимать буквально, она предстанет всего лишь древней и не очень-то удачной компиляцией мифов, легенд, деклараций и криптоистории. Для веры это категорически не годится.
Большинство верующих Библию используют для сочинения по её мотивам собственных идей. И вот эти идеи они и воспринимают как библейскую весть...
Религия, вера
В очередной раз спрашиваю: почему большинство христиан воспринимают написанное в Библии - буквально?
Елена Шапкина
Их вера - как сосуд, наполняемый собственными религиозными взглядами и суеверием.
А Вы расскажите, как надо.
В очередной раз.
Чтобы у всех была Ваша точка зрения, на всё происходящее в Библии и с Библией.
В очередной раз.
Алексей Церковный
*facepalm*
Моя точка зрения - что нельзя, ибо ГЛУПО воспринимать всё что написано в Библи буквально.
Алексей Церковный
неужели своей головы нет, чтобы думать?
Потому что мы верим Слову Божьему.
Алексей Церковный
Блин, но не дословно же! Что все люди - бараны и им нужен пастух? Люди или всё-таки бараны?
Они думают, что бог писал. Давно доказано, Чубайс руку приложил.
Потому что написано БУКВАМИ.
Потому что люди охотнее читают мертвую букву, чем шевелят заржавевшими мозгами.
по другому просто не умеют
они не воспринимают буквально, т. к. при изучении библии возникает больше вопросов нежели ответов.
что бы в этом разобраться и существуют пастыри, которые наставляют верующих на путь истинный,
согласно традициям и догматам своего вероучения.
Не все буквально, большинство христиан знают что в Библии много образов, но есть и буквальные вещи. А как понимать буквально написанные вещи?
Алексей Церковный
Вот написано что Иисус сделал из воды вино, что с точки зрения химии невозможно. А христиане верят, что так и произошло.
Потому, что "не хлебом единым сыт человек"
А есть какие-то указания, где надо Библию буквально воспринимать, а где нет?
Алексей Церковный
в том-то и дело, что нет указаний, так они и воспринимают буквально... написано что Иисус превратил воду в вино, вот они и верят.
Из-за невежества, Библия писалась для еврейского народа и я только когда пообщался с евреями, понял что этот бред воспринимать нагими Адама и Еву с яблоком в руке, т. к. на самом деле там речь идет о духовном, в том числе и этапы сотворения земли это пути духовного роста и к реальному сотворению земли Богом отношения не имеет.
Большинство вообще не воспринимает, хотя библию нужно исследовать разными способами!
Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в
!!!символах)))))))))) )
своему рабу Иоанну, который свидетельствовал о слове Бога и о свидетельстве Иисуса Христа — обо всём, что видел. Счастлив тот, кто читает вслух, и те, кто слышат слова́ этого пророчества и соблюдают написанное в нём, потому что назначенное время близко.
!!!символах)))))))))) )
нет. буквально всё воспринимать нельзя. в Библии много притч, символов и т. д.
Чем больше жизненный опыт человека соответствует тому, что написано в Библии (равно как и в Добротолюбии, в Коране, Упанихадах, Бхагават Гите и пр. духовной литературе) , тем глубже он способен вникнуть в суть того, о чём там говорится. В Новом Завете Иисус постоянно обращается к своим ученикам со слова: "Бодрствуйте! " Это касается психологического состояния, когда сознание человека погружено в воспоминания о прошлом или грёзы о будущем. В этом состоянии человек не замечает даже того, что происходит "у него перед носм", не говоря уже о проникновении в смысл духовных нставлений.