Религия, вера
почему большинство христиан не рассматривают человека как био,психо,социо,духов личность ?
часто общаясь с христиан меня дико раздражает узколобость верующих людей (извините если кого обидел) почему на все вопросы христиане как зомбированные ,отвечают ты только уверуй в Бога и все твои проблеммы решаться,,,а что решиться я научусь выстраивать эмоц.границы, работать с чувствами, Бог меня что ли научит выстраивать взаимоотношения с людьми ...почему многие христиане прячутся за Образом Бога,Церковью не беря ответсвенность за свою душу(чувства,эмоции) ,вижу что многие страдают ,не все ...
Человека бог создал из глины. Это для них достаточно.
Христиане - только те, кто во всем следует учению и примеру Христа. Остальные - лжецы.
А Бог силен научить выстраивать взаимоотношения с людьми.
Это неправда, разумная вера это все рассматривает.
Я тебе скажу все что ты сказать хочеш то взято от религии
А если тебе поподаются олухи не мыслящие
Поищи в другом месте Если конечно тебе этот вопрос нужен только как способ ПОУМничать
Им запрещают попы.
Да НИ ОДНА РЕЛИГИЯ мира НЕ рассматривает человека как личность! Ислам вообще женщин не считает не только личностью, но и человеком. Личностью управлять нельзя. Она мозги имеет, а зачем религиям люди с мозгами? Они доход не принесут в их карман. Главное создать толпу и опустить их глаза долу или высоко задрать голову в психическом экстазе, чтоб не вздумали мысли иметь, а уж тем паче думать НЕ смели! Выполняли ВСЁ что от них требуют. Потому и рабы называют, но именем Божьим это прикрывают.
Вы попробуйте немного расширить географию вашего общения. Пообщайтесь с христианами из других стран - сразу почувствуете разницу))
А ты ответь, откуда беруться помыслы в твоей голове, как приходят, как ты их удерживаешь . ,обдумываешь .? Отгоняешь от себя или действуешь по ним ?
А чего вы от них, собственно, хотели? Каждый учит тому, что знает. Общайтесь с психологами - они вам объяснят, как работать с чувствами.
Вы случайно не из Анонимных Наркоманов?
Потому что то, что делает Иисус Христос невозможно объяснить наукой, это факт. Сколько бы мой пытливый логический разум не пытался объяснить мне мироздание, то, как все эти великие вещи происходят в моей жизни, я не могу дойти до этого. Чем больше мы узнаём, тем шире становится периметр незнания.. . Например, до того, как я узнала про Иисуса Христа, я увлекалась психологией, философией и прочей мутью. Когда же я покаилась, поняла, что я потратила пол жизни на попытки понимания того, что поняла в один день. КАК? не знаю. Дальше, практический пример, всю свою жизнь я - оутсайдер - всегда одна, вне всех. После покаяния - моя первая и главная цель изменений в самой себе была - научиться общаться с людьми. Сколько бы я не пыталась своей логикой, убеждениями самой себя, внушениями перестать бояться общества - ничего не получалось. И вот, я просто сказала Господу о том, что я отдаю всё в Его руки, пускай Он делает всё, я доверяю Ему, а я просто буду сидеть сложа руки, потому что я бессильна. Слабость? может быть. Но через месяц простых молитв по 5 минут за это дело я реально изменилась в этом плане. КАК? Попытайтесь объяснить мне это. И таких примеров в моей жизни много. Поэтому, обычному, земному человеку просто невозможно понимать, порой важно и нужно просто доверять.
Похоже, что Вам НЕ ПОВЕЗЛО встретиться с УМНЫМИ христианами.
Дураков хватает, независимо от конфессии.
Ищите и обрящете.
Удачи. )))
Ищите и обрящете.
Удачи. )))