Религия, вера

Почему большинство христиан не принимают другие веры?

столкнулась с тем, что знакомые христиане не принимают ислам как религию, или, например, считают сектой кришнаизм, вайшнавизм и т.д.
Ну так вот, по-моему это перечит даже самому христианству, ведь в библии написано «возлюби ближнего своего»или что-то такое.
Может это я чего-то не понимаю?
Jangeldi Askenov
Это не христиане, это ортодоксы. Они есть в любой религии. Не могут видеть пока что истину где-то еще, кроме той веры, что дана.
Айжан Елубаева
Лучший ответ
Вера в Бога- редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе. Верующих единицы.
"Может это я чего-то не понимаю?"
Точно. не понимаешь. Любовь к ближнему и потакание его заблуждениям --не одно и то же. А христинин потому и христианин, что для него нет других пути и истины, кроме Христа.
не тем попам несут деньги....
Зачем мне ислам и кришнаизм, если я знаю живого Бога?
Иисуса Христа.
Смотря что значит - не принимают. На сколько я это вижу, вроде себе терпимы и уважительны.
Ещё ни один христианин - не принял чужой веры. Все нехристиане - будут в аду. Конечно же - вы ничего не понимаете. Потому что не ищете правды.
Виной всему фанатизм. "Истинная религия только моя, остальные секты"
Довольно часто это проявляется у православных. Видимо, чувствуют, что прочных оснований для православной веры нет, остаётся только фанатеть.
Sulhiya Abdulloeva
большинство христиан принимают другие веры
А почему про христиан? большинство мусульман и иудеев тоже не считают, что есть другой бог кроме их бога. Поспрашивай и узнаешь.
Павел Косенко
"Может это я чего-то не понимаю? " - Никто ничего не понимает, смирись.
по документам я христианин а в реалии у меня свой всевышний неизвестной веры который у меня внутри меня а те кто пытается доказывать свою веру для меня это не здоровые люди ,а вообще если уж говорить о разных религиях то всевышний един и это бесспорно
Ну так же можно и про другие религии говорить. Многие мусульмане никогда не примут христианство. Здесь лучше подойдет религия тем, кто задумывается о каком то бытие будучи агностиком или атеистом. Изучает и читает философию, религиозные книги и по своему сердцу выбирает то, что ему ближе.

P.S: Мне ближе Христианство, поскольку там учение такое, какое нет в других философских школах или религиях.