Религия, вера

Почему большинство христиан такие невежественные?

Марат Зудин
Есть интересная книга, называется "Христианство и сопорынья" (ссылку выложить проблематично, но через поисковик можно найти) . Так вот, в ней объясняется, что христианство процветало там, где народ из поколения в поколение травился галюциногенной спорыньёй, а как только научились очищать зерно от спорыньи, христианство начало стримительно хиреть (так как не было одурманенного (в БУКВАЛЬНОМ смысле! ) народа)
Ксения Ковальчук
Лучший ответ
Во Тьме Ночной, При Свете Дня, Я Затроллирую Тебя! ГДЕ Вы видите захиревшее христианство? Статью эту Вам сейчас найду - она у меня в блоге есть - а вот с этим Вашим утверждением не соглашусь. Сейчас - расцвет христианства, а спорынью не кушаем в ржаном хлебушке.
http://absentis.front.ru/abs/lsd_01_preface.htm вот она
А в чём проявляется эта "невежественность"? Есть отличие между незнанием и невежеством. Последнее означает незнание минимума из того, что любой человек должен знать. Что такого не знают христиане, что их можно назвать невежественными?
В любой конфессии есть неофиты. Такому человеку кажется, что Истина присутствует только в специально отведённых для этого местах: в храме, церкви, священной книге, святом предмете или в месте паломничества. И так как он стоит на начальном уровне развития, он не способен определить, насколько тот или иной человек близок к Абсолютной Истине. И так как его видение ограничено, он, как правило, борется с другими за право объявить, что истина находится только в его храме, духовном трактате или конфессии. Ему кажется, что один путь к Истине лучше, чем другой. Такого человека называют "старающимся" встать на путь духовного развития.
Настя Полякова
Невежество-это черта характера того или иного человека.. Христианство тут не причем-тем более потому-что проповедует своим учением уважение терпение и Любовь..
Олег Чепелюк
Так им внушают ))))))))))) А когда они не христиане то золотые люди ))))))))))))))))))
Ольга Молодан
Это мнение невежественных атеистов.
Вы сейчас не приводите ни одного примера, а лишь голословно осуждаете и своим вопросом подталкиваете к осуждению других.
Зачем ?
Обычно люди находят удовольствие общаться с собеседниками своего духовного, интеллектуального уровня. Но есть альтруисты готовые поделиться временем, знаниями, чтобы хоть немного помочь людям, по каким то причинам, стоящим ниже на ( по представлениям общества) уровень. В таком случае не стоит осуждать незнание, помня о том, что на всякого мудреца довольно простоты. Каждый день нам приносит что-то новое и, конечно же, все мы стараемся совершенствоваться, каждый в силу своих возможностей и милости Всевышнего.
Невежество, как следствие незнаний -
Не обьазательно приписывать другим,
Так независимо конфессии стьажаний,
Мы проницательность порою только мним.

Зачем конфессию судить,
Иль представителей её,
Быть может Крше "отскоблить",
От грьази виденьйа окно? о_О

Где суд, к суду где побужденье -
Там нет Красы, нет Милости - смитенье;
Так дл чего Вам вопрошать,
Что может гнев других сoздать? o_O
Все люди погибшие. "Все согрешили и лишены славы Божией".Господь из этого мертвого царства духовного выбирает подчас немудрое чтобы посрамить мудрых. И в этом проявляется слава Бога. Мудрые потом каются, когда глупый станет умнее его Богу поклоняясь. Но бывает так, что" мудрые" только одежду
христианина напяливают. Может их чаще замечаешь.
Тот кто держится Божьего Слова не может быть невежественным.
Ольга Молодан Каков Бог такие и овцы ))))))))))))))))))
Со всеми знакомы?
Есть вариант, что с Вами только такие общаются.
это не все!:) ) это активное большинство в нашем разделе. это опять-таки информация из одного из моих удаленных опросов. люди четко отделяют шайку ортодокса (компания невежд, хамов и вообще всего мерзкого: ) и всех остальных христиан:)) а остальные такие же как и все, думаю, что процент невежественных людей не больше и не меньше, чем среди остальных:)
Лилия Примова
Анар Утегулова Если уж не понимаете вопросов и ответов ..,то зачем переходить на личности -- шайка и тп. ?
не согласен, они очень хитрые, умные, коварные, лицемерные.... но есть и хорошие люди, я встречал таких среди служителей церкви
Просто нам иногда не хватает терпения, такта, знаний, любви, уважения, веры.. . потому что мы человеки. Разные характеры, разные судьбы, разное окружение.. . А от того и невежество. Вы же не только хамство имели ввиду, правильно.. . Иногда, чтобы защитить нашу веру, мы переходим грань дозволенного, несмотря на то, что вера не нуждается в нашей защите, мы нуждаемся в вере и защите веры. Прости меня, если я христианин чем-то тебя обидел.
они очень агрессивные и есть тому доказательства.
Samalka Sv
А может вы просто их не понимаете?
мир познания настолько безгариничен что можно с уверенностью сказать что профессор приравнимается к крестьянину с глухой деревни
Немудрое избрал Бог, чтоб посрамить мудрое (Библия).
Многие люди говорят, что они христиане, но делами опровергают это. Обратите внимание, что по этому поводу сказал сам Иисус в Иоанна 13:35: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . или Матфея 7:21-23: 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. Возникает вопрос: В чем воля Бога? . Одно из требований: уважать других.
Может, ты сначала это докажешь?

Надо обосновывать свою точку зрения, а не тупо оскорблять другие религии, пользуясь тем, что тебе здесь могут ответить только словами.

Если я назову тебя трусливым сатанинским отродьем, тебе ведь это не будет приятно, правда?