Религия, вера

Почему большинство христиан боятся читать сатанинскую библию? Они настолько неуверены в силе своей веры?

А почему Вы не подбираете на улице собачьи какашки и не едите их, а идете в магазин за хлебом?
Владимир Константинов
Лучший ответ
религия и церковники управляют. они против познания. овцой управлять и стричь ее проще, чем ищущим истину и мыслящим. если есть вера, ничто не поколеблет ее. я бы тоже хотела прочитать кодекс Гигас, ноне могу найти.
Оксана Кунцевич я думаю тут будет пара-тройка страниц http://www.kb.se/codex-gigas/eng
Это официальный сайт=)
А чем одно от другого отличается? Библия и сатанинская библия? И то и то христианская религия!
Юлия Герц
Нужно читать Библию Творца а не библию падшего творения
Bagnato Tot_Cambi
читали мы енту книжку, мда.... слов нет, а библия все же сказка получше)
Оксана Кунцевич В библии логики меньше)))
Удачный пример: почему вы боитесь дерьма покушать? Не уверены в своём желудке?
Елена Набиуллина Неудачный пример...там много умных вещей....никто же не заставляет перестать быть христианином...а вот ознакомиться с тем,чем живут иные...не мешало бы...для общего развития....глядишь...вера бы укрепилась.
Нет, причина в другом: читать "такую" книгу - просто противно...
Елена Набиуллина Противно посмотреть на жизнь с другой стороны? не это ли признак ограниченности?
Просто есть дела поважнее, чем всякую ерунду читать. И не в страхе дело. Чего нам бояться?
Валерия !
а зачем им ее вообще читать
Оксана Кунцевич Вопрос не в том, нужно/ненужно, вопрос: почему БОЯТСЯ даже в руки взять?
а зачем? из любопытства7 многие попались в ее сети. а глаза наши что фотокамере: и грех мой стоит передо мною.
Библия от Бога, сатанинская - от сатаны.
Когда читаешь Евангелие - читаешь слово Бога, как бы разговариваешь с Ним. Так зачем же нам с сатаной иметь общение, когда у нас есть Всесильный Бог.
Их мышление ограничего их Библией... больше их ничего не интересует.... скучные люди.... даже подискутировать не о чем.... им же не в домёк, что там пишут.... им легче мыслить стереотипами и считать, что там описываются обряды жертвоприношений... разврата и полного разложения.
Потому что там нет ничего интересного. Только испачкаешься. Христианам достаточно знать того, что сатана - пустое место. А сколько пустое место не описывай, более содержательным оно не станет )))
Я думаю людям неприятно читать то, что претит их человеческим чувствам.
Aslan Anarkulov