Да. А еще стоит изучать атеистическую и религиоведческую литературу, дабы проверить веру свою.
Допустим, я изучая саентологию убедился что это псевдонаучная бредятина.
В точности наоборот, начав изучать атеистко-агностическую литературу почти потерял веру в Бога .
Во общем, как вам повезет)) ) Мне не очень повезло).
Религия, вера
Стоит ли христианам читать сатанинскую библию и прочую бесовкую литературу (хотя бы для того чтобы знать врага)?
Arailym Eleubaevna
Мне бог помогал
Не стоит. Враг известен и без этого. Не тратьте время на ерунду и не искушайте Господа Бога своего.
Нет не стоит. Потому что эти клоуны для нас не враги а больные люди. сатанистов лечить надо.
Достаточно знать оригинал чтоб потом уметь отличить фальшивку от оригинала.
Нина Коваль
Вы уверены в Слове Божьем, но сатанист так же уверен в Книге Сатаны. и не убедить. надо знать слабые места их учения и бить по ним.
Конечно стоит всё читать !
Виталик Болошов
а когда ж тогда просто - ЖИТЬ?...:) :)
не стоит
Нина Коваль
значит христиане уступают в образованности тем же сатанистам ибо НАСТОЯЩИЕ сатанисты и христианское писание знают не хуже своего.
Как можно выступать против чего-то не зная сути?
зачем излишние искушения?...
Людмила Иванова
да, вы боитесь узнать правду... поэтому даже библию большинство христиан не читают!
Нина Коваль
а если боишься не устоять в вере тогда грош цена такой вере.
Крепкая вера в Христа избавит от искушений а познание да будет мечём против происков лукавого
Не стоит, ибо не известно устоите ли вы в вере читая ее.. . ибо дьявол знает наши слабые места, знает куда ударить и чем.
Поверьте, чтоб знать врага достаточно стоять крепко в вере христовой и распространять Евангелие Его.. . враг не замедлит появиться.
Нина Коваль
если человек знает учение сатанистов ему проще опровергнуть любое их заявление.
Нина Коваль
Находившись в христианской среде, и причисляя себя к христианам, я прочёл массу литературы по оккультизму, христианской и т. н. "бесовской",общался с разными людьми разных вероисповеданий, слушал различную музыку, от "сатанинской",до "духовной",и однозначно пришёл к выводу, к которому в своё время пришёл Соломон (Эклисиаст): "Всё ..уета".
Враг, только в твоём разуме, и только в нём можно создать РАЙ и АД.
"Не придёт царствие Божие приметным образом, ибо Ц. Б. внутри вас есть. "Не слушайте разного рода фарисеев, типа наших батюшек, и заморских проповедников, ибо это и есть те самые бесы которые несут различные учения обольщая, многих, при чём некоторые из них, добросовестно заблуждаются, т. к. сами были научены подобными.
поверь мне, сатанисты - это не враги религии! это или клоуны театральные, которых пленила "романтика смерти", или просто злобные люди, готовые творить зло под любым флагом. а образ врагов - сатанистов, кстати, активно поддерживается самой церковью (любой) для того, чтобы было на кого натравливать верующих.
настоящий враг "веры" - сама религия! почитайте ВНИМАТЕЛЬНО библию, но лучше, сделайте это с комментариями Вольтера, Лео Таксиля, Давида Найдиса.. .
рассмотрите, чем РЕАЛЬНО занимается христианская церковь, почитайте историю церкви, Крестовых походов, Инквизиции, "крещения Руси", геноцида евреев христианством.. .
а "сатанинская библия" - это фигня оккультная...
Вера Левкина
Доблоёб
Аве иеговас! :))
кстати библию тоже ненадо читать! меньше знаешь крепче спиш!
Библия достаточно говорит о сатане, притом правду.
Нина Коваль
Библия да. Но знаю учение сатанистов легче опровергнуть любую их идею.
Александр Денисенко
а можно ссылки на те места библии, где говорится о сатане? и подтвердение этих слов?
Конечно нет, лучше почитать электротехнику и электронику.