Религия, вера

Я Христианин. Как Вы считаете, могу ли я читать сатанинскую библию, чтобы, так сказать, знать ложь люцифера и его планы

из первоисточника? Или же мне запрещены любые контакты с подобными вещами, чтобы не давать возможности бесам обратить меня?
хотите повторить подвитг Евы и она будучи проницательной не устояла.
Федерация Рыболовства
Лучший ответ
Не рекомендуется читать такую литературу ( и даже дома держать ) " Когда человек долго вглядывается в бездну, то бездна начинает вглядываться в него " ===искушение Тайным знанием вещь опасная для психики...
Ничего нельзя читать, ибо даже обычная литература может вызвать сомнение в христианстве, как конфессии.
Леночк@ !
нет такой библии
Христианские источники читай, они хоть грамотные и реальные.

http://www.evangelie.ru/forum/t24483.html

вот в формате Ворд: http://yeslovegod.com/publ/lester_samrall/knigi/lester_samrall_ehkzorcizm/220-1-0-7689
Чтобы знать фальшивку достаточно знать оригинал.
Колюня *=
Почитай, расширь свои познания. И ты поймёшь сколько лжи в христианской библии и сколько правды в сатанинской библии. . если твой разум не зашорен христианской ложью

Сатанинская Библия - БОЙТЕСЬ, ХРИСТИАНЕ!!
Чтобы узнать врага поближе, надо знать о нем побольше. Опасность как раз в том, чтобы ничего о нем не знать. Предупрежден-вооружен.
Да можешь, для этого тебе природа дала мозги, только умных попы не любят, и прийдется тебе стать антихристом! Это не так страшно, как рисуют попы, просто человеку уже тяжело какую-то религиозную лапшу навешать!
Такие книги надо сжигать, если они в вашем распоряжении. Для различия настоящих и фальшивых купюр необходимо в совершенстве знать настоящую купюру. Все уровни и степени защиты. И всё, что им не соответствует есть фальшивое. Так же и с Библией. Нужно хорошо знать истину, а не ложь
Блаженны непознавшие глубин сатанинских
Чтобы отличить фальшивку от подлинника, не нужно изучать все имеющиеся на белом свете фальшивки.
Наоборот, нужно очень хорошо знать подлинник.
Кстати, в Библии хорошо описаны планы Сатаны и дается множество советов, как можно ему противостоять.
Ольга Иванова
тобі любе познаніє заборонено!! ! слухай свого чабана а то прокляне!
Андрей Куту3Ов
сатанинская библия? думаю, это все - бред сатанистов.. . они же сами это все и написали, будучи обкуренными...
Ula Ula
нет такой библии, но почитать можно. я вообще рекомендую к любой религии относиться с уважением, на всякий случай.
Первые ученики наоборот выбрасывали из дома всю литературу связанную со спиритизмом, а вы хотите ее читать. Зачем? Ограждать себя надо от влияния сатаны, а не пускать в свой дом.
все познается в сравнении (может там вся правда будет))))))))... Или по другому как говорят, чтобы бороться с врагом нужно его хорошо знать.
Танька- Танька
Люцифер иСатана не одно и то же, это 2 совершенно разных личности. А знать, кто такой Сатана и его демоны-небходимо, но, самое достоверное, -из Библии, т. к.
11 Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, 12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределахЭфесянам6:11-12