Религия, вера

Если Библия боговдохновенна, значит ЛаВея на написание Сатанинской Библии вдохновлял Сатана?

Именно Ла Вея вдохновляли Темные силы, это понятно и так.
Александр Карлисон
Александр Карлисон
59 599
Лучший ответ
Нет, она была написана без благословения сатаны.
Это просто свод правил современного общества и к сатанизму имеет довольно далекое отношение.
Где превалирует ложь, там пасётся сатана.

Среди обвинений в адрес Лавея:
Вся его жизнь была постоянной ложью.
Диана, бывшая жена Лавея, заявила, что она подделала автограф и подпись Мэрилин Монро, которые он использовал как доказательства своего романа. Согласно Шрекам, Гарри Липтон (агент Мэрилин Монро) также опроверг любую вероятность встречи между Монро и Лавеем.
В департаменте полиции города Сан-Франциско нет никаких записей о том, что Антон Лавей когда-либо работал там в 1940-х, но некоторые критики указали на то, что такие старые записи далеки от полноты и могут просто не содержать необходимых сведений. Работа Лавея в цирке также ставится Шреками под сомнение.
Зина ставит под сомнение утверждения Лавея о том, что он играл органную музыку на пластинке «Georges Montalba» в 1950-е, но не предоставляет никаких доказательств своих обвинений.
Антон Лавей заявлял о том, что членами Церкви Сатаны были «сотни тысяч» людей на пике её популярности. Зина настаивает на том, что «число членов Церкви Сатаны никогда не превышало 300 человек».
Раиса Товт
Раиса Товт
70 729
Юлия Плотникова Последнее обвинение можно опровергнуть.
Если считать тех кто регулярно посещает мероприятия Церкви Сатаны их будет не более 300, но если считать всех кто имеет членский билет Церкви Сатаны то их вполне может быть сотни тысяч.
Выдумка средневековых придумщиков хороший бизнес и не более того!
Айнур Назкеева
Айнур Назкеева
95 715
Разумеется. Он вдохновляет, соблазняет, предлагает. Победить он не может. Дьяволу не дана категория победы. Он может ТОЛЬКО обольстить, предложить. Выбор всегда за человеком
Юлия Плотникова На самом деле победить может никто, закон равновесия непоколебим.
именно так. Дьявол вообще очень хорошо всех вдохновляет на грехи, ложь (также против Бога) и нечестие.
Л*
Лена ***
50 833

Похожие вопросы