Сами посудите если был безгранично добрый Бог который хотел чтобы все были счастливы, он создал людей для счастья, добродеятели и развития.
Сатана захватил власть и первое что он сделал это наказал людей за жажду познания.
Потом сотворил первую несправедливость, выделив Авеля как любимчика в результате чего произошло первое убийство
.
Стал учить людей приносить в жертвы животных хотя настоящий Бог наоборот призывал бы относится к животным с милосердием.
Авраама вообще попросил о человеческом жертвоприношении, убедившись в его фанатичной вере, и одобрив ее.
В общем стал учить что послушание ему важнее милосердия и стремления к познанию.
Учит что смерть невинных может как то улучшить ситуацию в мире.
Как вы считаете не становится ли все логичнее если вместо Бога в Библии описан сатана?
Религия, вера
Что если Библию написал сатана? Что если сатана в первые же дни творения захватил власть над людьми и Богом?
Кадилом офигачу, богохульник!
Каждая строчка противоречит предыдущей и так по кругу, сам понимаешь о чем думаешь? Во первых бог сотворил человека возделывать землю, то есть приумножать блага земные. Сатана, это когда ты по собственному умыслу решил не возделывать ее, а решил тратить ее ресурсы на лево и право. Сатана разделил, плохой Авель хороший Каин и стравил их.
тут только первая строчка близка к правде что богу угодно было что бы люди были добродетелью, остальное происки сатаны. эго! да и сатану сотворил бог, что бы люди сильнее становились и могли эволюционировать, и в эволюционном процессе был отбор, кто попался на крючек сатаны богу не угоден. и это нормально! Библию писали люди. Под дудку сатаны и по благославению божьему ибо они восседают на одной кобыле.
Конечно становится.
Поздравляю, вы изобрели гностицизм!))
ЛЖЕЦ (Иоанн 8:44)
Как место дьяволу не дать?
Вот он пришел и сел украдкой,
В тот час, когда я лег в кровать
И речь свою начал с оглядкой:
«А подлинно ли Бог сказал?
И как возможно в это верить,
Что кто-то взял и написал?
А может, подлинник потерян?
А где гарантия того,
Что это Слово неизменно?
На протяжении веков
Осталось ли оно священным?
Как много разных толкований,
Доктрин, религий, даже книг!
Читают все одно Писание,
Но где же истина у них?
Посмотришь ― правы те и эти,
Все вроде верно говорят,
Повсюду церкви и мечети
И каждый праведен и свят!
Кто Божий Сын и кто есть Бог?
А ведь никто Его не видел!
Возможно, Он из НЛО
И космос есть Его обитель?
Возможно, Библия с небес
Вселенским разумом дана?
А может, ее автор — бес?
А то похлеще — сатана?
Такие вкрадчивые мысли
Противник в разум посылал
Но они в воздухе зависли —
Я верой им противостал.
Лукавый искуситель прочь
В одно мгновенье убежал.
Мне только смог Иисус помочь,
Когда я Кровь Его призвал.
(иерей Сергий Бакланов.)
Как место дьяволу не дать?
Вот он пришел и сел украдкой,
В тот час, когда я лег в кровать
И речь свою начал с оглядкой:
«А подлинно ли Бог сказал?
И как возможно в это верить,
Что кто-то взял и написал?
А может, подлинник потерян?
А где гарантия того,
Что это Слово неизменно?
На протяжении веков
Осталось ли оно священным?
Как много разных толкований,
Доктрин, религий, даже книг!
Читают все одно Писание,
Но где же истина у них?
Посмотришь ― правы те и эти,
Все вроде верно говорят,
Повсюду церкви и мечети
И каждый праведен и свят!
Кто Божий Сын и кто есть Бог?
А ведь никто Его не видел!
Возможно, Он из НЛО
И космос есть Его обитель?
Возможно, Библия с небес
Вселенским разумом дана?
А может, ее автор — бес?
А то похлеще — сатана?
Такие вкрадчивые мысли
Противник в разум посылал
Но они в воздухе зависли —
Я верой им противостал.
Лукавый искуситель прочь
В одно мгновенье убежал.
Мне только смог Иисус помочь,
Когда я Кровь Его призвал.
(иерей Сергий Бакланов.)
Да, библию написал сатана, который не любит фотографироваться. Если бы библию написал бог или богиня, то там наверняка было бы изображение автора.
Он бы тогда дал свои заповеди - убивай, грабь, насилуй и т д
Таня Донец
Но, если было бы так, люди бы моментально догадались что поклоняются не Богу. Вся сут в обмане и хитрости. Типа не убей, но при захвате города можно вырезать все население, или забить представителя другой религии камнями и т. д. Вроде как и сказано не убей, но и нельзя сказать что Библия осуждает убийства, она все таки больше осуждает неповиновение.
"Что если Библию написал сатана?" - и сам же себе вывел в Библии приговор? Глядя на ваш ник - атеизм - неверие в существование Создателя, а значит и существование противоположной личности Богу. сатане. Но по вашим высказываниям создаётся мнение ( по крайней мере у меня) что вы всё же верите в существование некой духовной личности. Вам бы только Библию по лучше изучить что бы знать что там говориться о сатане, тогда бы не появлялись у вас подобные вопросы.
"В окопах не бывает атеистов"
И че
Это один и тот же чувак, просто в разном настроении)
Конечно сатана https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви . А точнее мужики, которым секс с взрослыми женщинами совершенно не интересен.
Если ты атеист, то нарвешься за такое, а если ты верующий, то нарвешься за такое. Кому вообще данный бред в голову приходит?