такие "призывающие имя Бога" и кто такие те "остальные"? и что за имя?
"32.И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь."(Иоиль 2:32)
Религия, вера
в Библии написано, что во время армагедона спасутся те кто призывал имя Бога и остальные которых призовет Бог. кто это +
ИМЯ Бога Иегова, и он собирает народ во имя свое, вот этот народ и спасется,
а с остальными случится написсанное во 2фессалоникийцам 1:8,9
но все помрут.
:)
.. тем не менее
Зы ..а вы верьте, верьте..
:)
.. тем не менее
Зы ..а вы верьте, верьте..
Бог посылает всем Спасение... и призывает во Славу Воскресения...
Те, которые на горе Сионе и в Иерусалиме - это об израильтянах, а остальные - это язычники, которые откликнутся на зов Божий.
Христиане . признавшие Иисуса своим Господом :"всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то СПАСЕШСЯ, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению"К Римлянам, глава 10:9-13
" родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он СПАСЕТ людей Своих от грехов их.
А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. "От Матфея, глава 1:21-23
Остальные - язычники.
Иоиль 2:32: ...Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся, потому что будут уцелевшие на горе Сио́н и в Иерусалиме, как и сказал Иегова, а также среди оставшихся в живых, которых призывает Иегова» .
Типа на остальных своих детей он положит большой и толстый и позволит им медленно зажарится в огне армагеддона )