Религия, вера

В библии написано что бог заточил дьявола в стальные цепи и когда тот вырвется наступит армагедон. А как объяснить

то что в той же библии описанно как дьявол лично искушал Иисуса что бы тот перешёл на его сторону, откуда он там взялся если закован в аду цепями? ))))))
Игорь Потапцев
Странный Вы какой-то ангел. Не знаете того, что известно каждому христианину, да еще и перепутали все на свете. Вы там в аду, что Библию не изучаете?
Гу Сшл № 27
Лучший ответ
Если Ты Сын Божий

Но дьявол, получив в ответ ни «да» , ни «нет» и потерпев неудачу в первый раз, не отступил. Евангелист Матфей так пишет о втором искушении: берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею (Мф 4:5-б) . Кстати, уже само по себе интересно повторяющееся обращение сатаны ко Христу — если Ты Сын Божий. «Дьявол начинает так, чтобы узнать: Божий ли Он Сын; но Господь так скромно отвечает ему, что он остается в сомнении» , — отмечает блаженный Иероним.

Второе искушение — это попытка сыграть на честолюбии. Броситься на глазах у всех с Иерусалимского Храма, чтобы ангелы подхватили Его в полете — что могло бы ярче доказать Божественную природу?

Дьявол, уверенный в своем умении лгать, призывает человека Иисуса (напомним, что сатана еще не уверен, что это — Христос) проверить, выполняет ли Бог Свои обещания, буквально испытать Писание на себе — явятся ли ангелы, спасут ли? Но Спаситель не поддается на эту уловку и отвечает — написано также: не искушай Господа Бога твоего (Мф 4:7). И снова это слова из Второзакония (6:16), и снова они не дают сатане ответа на вопрос, кто же этот Человек.

Что здесь значит ответ Господа, как может человек искушать Бога? Продолжение этой фразы звучит так: как вы искушали Его в Массе (Втор 6:16). Моисей произносит эти слова потому, что в месте под названием Масса и Мерива евреи, страдающие в пустыне от жажды, искушали Бога, говоря — есть ли Господь среди нас, или нет? (Исх 17:7). Они начали сомневаться в истинности бытия Бога и в Его любви к ним только потому, что Он медлил дать им воды для питья! Тем паче людям свойственно искушать Бога, когда Он не дает им чего- либо, по их мнению, еще более важного. Против такого потребительски -недоверчивого отношения к Богу и говорит Христос, отвечая сатане.

Кстати, нет ничего странного в том, что дьявол в этом искушении цитирует Библию — это лишний раз показывает, что знанием Писания можно прикрывать любые цели, в том числе и совсем неблаговидные. Поэтому так важно стараться понять, что стоит за текстом, а не просто учить наизусть стихи из Библии. К тому же дьявол цитирует Писание.. . неправильно.

Ангелам Своим заповедает о Тебе.. . —произносит отец лжи строчку из псалма. Несомненно, если бы он подлинно знал, что это написано о Спасителе, то должен был бы присоединить и то, что далее говорится в том же псалме и против него: На аспида [небольшая ядовитая змея] и василиска [змея большая] наступишь [без вреда] ; попирать будешь льва и дракона [большой змей] . О помощи ангелов дьявол говорит Ему как бы немощному, а о своем уничижении, как хитрец, он умалчивает , — снова вскрывает обман дьявола Иероним.

А по поводу той части Иерусалимского Храма, на которой дьявол беседовал с Христом, преподобный Ефрем Сирин заметил, что «даже доселе это место возвышенно, хотя храм и разрушен, как Сам (Господь) сказал: не останется в нем камня на камне (Мф 24:2). Но место, на котором стоял, как (некое) знамение сохранилось» . Сейчас это место называют Стеной Плача...
Дайте ссылочку, где в библии об этом написано.
Андрей Еланцев
Детка! "слышал звон, да не знает где он".
Хоть разок прочтите Библию сами.
Не смеши. Там такого точно нет)!)) ! За исключением искушения. Да и то такое какое-то не такое) )

Кстати, а сколько христиан приходило на вашу ветку ?)?)?) Шо-то они вас бояцца))))))
Ахман Бисенов Кто кого боится?
"1И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. " Откр. 20

Это событие по Библии происходит ПОСЛЕ того, что Вы называете "армагеддон" (хотя Армагеддон - это название поля) и после излития всех язв - то есть: практически в самом конце истории этой земли. Читайте внимательно, коли взялись: конкретно о то, о чём Вы спрашиваете, написано с 16-ой главы и по 20-ю:

http://www.russianbible.net/Rev-16.html

И не "вырвется он", а будет освобожден:

"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. " Откр. 20
Не написано такого в библии.
ты многое переврал, читай Иоанна внимательно
)Grek( Виталий
Вас неправильно информировали, в Библии написано, после того как Иисус Христос придёт на землю второй раз для того чтобы верующие и поступающие по Его заповедям были с ним, а тех кто противостоит Ему - судить: И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'. " Откровения 19 гл.

Только после того дьявол будет закован: "
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. " Откровения 20 гл.
Библия пишется с большой буквы!
а ты прочитай ТОРу, с неё писали библию, ни какой такой о. х. у. н. е. и там и в помине нет. Слушаете бред попов с бадуна, а потом на БОГА пиняете
Kaisar Kenchimov
У Вас временной сбой.

Первое, Сатана искушал Христа во время Его земного служения.
Второе, Сатана закованный в цепи - это аллегория, Христос по своей смерти вступил во Ад, разрушив его, вывел всех оттуда всех праведников - этим самым он разрушил власть Сатаны над людьми по их смерти, если раньше все люди шли в Ад, то теперь судятся люди по их делам,

Никто пусть не боится смерти; ибо освободила нас смерть Спасителя. Он истребил ее, быв объят ею; Он опустошил ад, сошедши во ад; огорчил того, который коснулся плоти Его. Об этом и Исаия, предузнав, воскликнул: «Ад, — говорить он, — огорчися, срет тя доле» (Ис. 14, 9). Он огорчился, ибо стал праздным; огорчился, ибо посрамлен; огорчился, ибо умерщвлен; огорчился, ибо низложен; огорчился, ибо связан. Он взял тело, и нашел в нем Бога; взял землю, и сретил в ней небо; взял то, что видел, и подвергся тому, чего не видел. «Где ти, смерте, жало? Где, ти, аде, победа? » (1 Кор. 15, 55).
Воскрес Христос, — и ты низложился;
воскрес Христос, — и пали бесы;
воскрес Христос, — и радуются ангелы;
воскрес Христос, — и водворяется жизнь;
воскрес Христос, — и мертвого ни одного нет во гробе.
Ибо Христос, воскресший из мертвых, — «начаток умершим бысть» (1 Кор. 15, 20). Ему слава и держава во веки веков. Аминь.
Люцифер - это Посланник Бога!!! Для Того что бы на планете Земля как Сила Разрушения была и Сила Константы - Твёрдости!!!!
это всё аллегории библейского эпоса)))
Нет, его заточение начнется только после пришествия Христа. на 1000 лет. Откровение 20 глава
да, читал и про это. Но по моему дьявола закуют цепями позже, ведь Армагеддон по идее еще не настал, да и вряд ли настанет)
А кто такой дьявол!?
Нарисуйте Сатану с Христом на руках.
Osman Atakul
. Откр. 20:2 Он взял дракона, змия
древнего, который есть диавол и
сатана, и сковал его на тысячу лет

Прочитайте внимательно 20 главу. Там написано о будущем, когда воскреснут праведники. они будут царствовать со Христом тысячу лет, а сатана будет в это время оставлен на планете один. так как грешники не воскреснут в первое воскресение. А в данный момент у него развязаны руки и он является князем мира
долбоебы это кощей черный бог кто правит адом-Адамом и Евой который дал когдато жизнь всем