Религия, вера

В библии написано как бог создавал планет нашу? А там написано как он создавал магнитное поле?

или те кто писал библию понятия об этом не имели поэтому и не писали?
$ Alexandя $-__
не парьте моск. .
:)
..пастве. вдруг начнет им пользоваться. . а это грех
Алина Шевелёва
Лучший ответ
Люби времен когда создавалась Библия были дальше от физики чем средний человек сегодня от теории струн и теоретической физики.
Именно по этому физическая составляющая мироустройства не освещена в Библии.
Да и сомневаюсь, что даже Бог смог бы донести до людей того времени хотя бы основы квантового мира...
Ирина Викторовна Не совсем так. В 1 гл. Бытия есть и о свете и о пространстве и о волнах (в основных переводах они обозначены водами) и о времени.
Как и любой из нас: закрутил на всю катушку.
Когда вас делали родители, то ручки или ножки лепили первыми?
- а может сразу всего и со всеми функциями?
Муррр...
Акром Тешабоев
Библия писалась, когда Земля еще плоской была, а небо - твердым, и бог вешал на него Луну и Солнце))) )
Яна Новикова
Да эт херня, вот как он "раскочегарил" Солнце? :))
а вы выучили что это такое и теперь такой вумный? ))))))
Все они знали, только называли и описывали все иначе. и то чему мы сейчас даем новые названия не означает, что этого не было ранее.
Как к примеру ДНК - возможно в древности оно обозначалось как древо жизни, или свиток (книга) жизни.
Слава Гончаров
Сергей Мижигурский Не мной придумана фраза - знания без дела мертвы....
$ Alexandя $-__ а вы выучили что это такое и теперь такой вумный? ))))))
-а они что дураками были? Вроде рассказывали как бог землю создавал.. или это всё лапша на уши? Что про магнитное поле то забыли написать??

Все они знали, только называли и описывали все иначе
-они вам что пояснительную записку оставили? ))) Ваши предположения и не более.. Верите что на Марсе лежит шоколадка Алёнка?

-ага и воду они иначе называли да? )) логику включайте..
В библии не написано как бог создавал планету Земля, В Библии говорится о создании
земли т. е. земля как почва. Гу́мус (лат. humus «земля, почва» )
1.В начале сотворил Бог небо и землю. /Бытие гл. 1 ст. 1/
Слово земля написано не как имя собственное, т. е. с маленькой буквы.
Ща тебе напишут, дескать библия это не учебник по астрономии ...
Крутанул Боженька планету нашу, аки юлу - возникла индукция)))
$ Alexandя $-__ а Марс не крутанул? ))
а ты провокатор)))))))))
не богохульствуйте и не кощуствуйте, там об этом не упомянуто. . Вы сначала сделайте столько благотворительности сколько сделала церковь, а потом протирайте тут штаны. . чтобы на равных разговаривать
Наташенька ***** "сделайте столько благотворительности сколько сделала церковь" - эт типо замочите кучу невинных людей, только за то, что они иной веры?
$ Alexandя $-__ почему не упоминалось потому что не знали? Типа что вижу что сочиняю о том и пишу? Сказки уже к тому времени сочиняли?
Алина Шевелёва железный "нипакалюбимый" аргумент "истиноверующих"..
;)
"нибогахульствуте!..."
Махарат Хасайев Под благотворительностью Вы имеете в виду отобранные у детей детские дома? Отобранные только на том основании,что до революции здание,где расположился детский дом принадлежало церкви?
Или Патриарх пожертвовал свой “Бреггет” фонду “Подари жизнь”?
Ахмет Джумамырадов Что-то в Крымске не видно было волонтёров в рясах. И не только там. Им некогда - они свечные заводики организовывают.