Религия, вера
Почему в Библии не написано как Бог создавал марс плутон юпитер? ? и почему это непрада-Он сказал да явится вся твердь
что есть и стала земля. но другие планеты тоже твердь. земля это не вся твердь что была
не воспринимайте Библию как учебник физики.
читай веды
А Вы представляете какой была бы по объему эта книга?
Вам этого мало? :
Иов 38:30—36: «... 31 Можешь ли ты связать узы созвездия Ки́ма Или развязать шнуры созвездия Кеси́ль? 32 Можешь ли вывести созвездие Маззаро́т в его час И повести созвездие Ас с его сыновьями? 33 Узнал ли ты уставы небес И мог бы утвердить их власть на земле? 34 Можешь ли возвысить свой голос до облаков, Так чтобы вздымающиеся воды покрыли тебя? 35 Можешь ли послать молнии, чтобы они пошли И сказали тебе: „Вот мы“? 36 Кто вложил мудрость в слои облаков И дал разум небесным явлениям? »
\
См. Прил. 8.
Предположительно соотв. Большой Медведице, Ориону и звёздному скоплению Плеяды в созвездии Тельца.
Подразумеваются созвездия южного полушария.
Или вот это:
Иов 26:7: « 7 Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём.»
Вам этого мало? :
\
См. Прил. 8.
Или вот это:
А может быть небо- Небесное царство
потому что библия это не научно популярная книга, основное предназначение библии открыть человеку путь ко спасению и путь к Богу и юпитер здесь непричем
Да все там написано, ты просто мало страниц прочитал.
воспримите слова Библии верою. . наш человеческий разум очень слаб вместить величие Бога.. . и притом вы бы совсем не поняли как все сотворилось)) ) )
прочитай коран, в нем написано как все создавалось
Бытие 1:1
"В начале сотворил Бог небо и землю. "