Религия, вера

раз библия написана от бога, значит она для чего то написана, но вот только для чего?

прочитайте библию внимательно и подумайте для чего она может быть написана, если вы конечно не разучились думать
Библия написана людьми, которые придумали бога, чтобы подороже продать произведение
Алексей Свинухов
Лучший ответ
Определите что такое " от бога", потом докажите что именно от него.
Пока и первое не сделано, а о втором лишь сама библия и те кто в нее верит заявляют.
Но верить любой может во что угодно, как и не верить, на погоду это не влияет. Написать же любой дурак может и на собственном лбу" я прав, верьте мне", но даже если ему поверит подавляющее большинство, это не будет значить что он обязательно прав и тем более что ему можно верить. Верить вообще не следует. проверять надо. Вот что бы проверить "от бога" ли, нужно сначала строго определить, что такое "бога". . Впрочем по фактам библия весьма таки и врет. Однако пока не определено что такое "бога" нельзя и утверждать, что " от бога" это полное отсутствие ошибок, неточностей и грубейших противоречий. Может как раз таки подразумевается сплошной обман.
Правда тогда само утверждение библии что она " от бога" станет обманом. Это как с фразой " я всегда лгу". Сказавший ее ничего не сказал. Она абсурдна и противоречит сама себе не являясь ни истиной ни ложью. Вот так и библия может оказаться с этойц точки зрения абсурдной.
Ну да не суть.
А пока что она авторитетна лишь для тех кто в нее верит. И не более того. Доказывать она ничего не может. А ссылки на нее лишь снижают степень доверия. как и на любой предмет веры.
Света Крылова
Библия всего лишь отдельные манускрипты людей, которые пережили встречу с Богом и написали об этом в силу своих талантов и возможностей.
Еркен Абеуов А кто написал апокрифы-значит врали, с богом не встречались???
Для чего? ! "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь.. . И делай с ним, что хошь! " (c) Лиса Алиса и Кот Базилио.
Fadail Safarov
2 Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» . Значит, вдохновленное Богом Писание полезно для того, чтобы обучать нас, знакомя с правильными учениями и нормами правильного поведения, и исправлять наше мышление и наш образ жизни. Кроме того, оно обличает и наставляет нас, благодаря чему мы можем смиренно ходить в истине и праведности. Если мы позволяем Божьему Слову обучать нас, то можем стать «Божьими сотрудниками» (1 Кор. 3:9). Сегодня для человека нет большей чести, чем честь трудиться в деле Бога и быть Божьим человеком, который «сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Ты вначале хоть узнай, как появилась библия!
И бог там ни при чем, те, кто слышит голоса в голове-это же больные на голову люди! Сейчас то это известно уже!

В науке про бога нет ни единого факта. В науке бог не существует. Библия-вообще ни разу не факты и не доказательства.
Marina Ermetova
Кто такие вопросы задает, по идее должен и говорить, что взамен предлагается.
Nurbek Kabdrahmanov
написана она о том как жить праведно и по совести... К сожалению, она становится непонятной для современного поколения.
Для того, чтобы запутать человека, лишить его точки опоры. В библии описан эксперимент по внедрению на планету пришельцев, но не по созданию человека, как там преподносят. Скрестили ДНК человека с рептилией и получили то, что получили. Человек тоже создан искусственно, но намного раньше. Так же там описаны варианты их приоритетов, такой например, как споить отца и насиловать его, ну или - подложить жену под богатого визиря за то, чтобы получить материальные блага. Через библию это все внедряется уже не одно тысячелетие, причем не безуспешно, растление идет полным ходом. В библии применены техники НЛП, что уж точно никак не может быть божественным провидением, не говоря уже о проклятии планеты, которое при внимательном чтении так же можно найти. Книга не может быть написана богом, потому что бог если и есть, то уж никак не личность, как нам пытается втюхать церковь. Если эту книжку читать "неподкованным", то крыша начинает шуршать, съезжая набок. Собственно, для этого она и написана. )
Она написана для нашего наставления. То есть она как руководство для жизни.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16,17).
любая религия - это один из способов влияния на толпу. большинство индивидуумов нуждаются в том, чтобы ими кто-то руководил и чем ниже интеллект, тем большая нужда.
Библия - это инструкция для счастливой жизни человека.
Сама Библия отвечает на этот вопрос (2Тимофея3:16,17).
Ion Doinita
Ты лучше представь, что бы было на земле без библии? ? Люди все ограниченные со слабым сознанием, но с развитыми инстинктами и подумай, если бы ни кто не знал о заповедях? дошло бы до людей, что такое хорошо и что такое плохо без библии? ? очень сомневаюсь! !
Процесс в жизни и так идёт "Выживает сильнейший" а без заповедей этот процесс бы ускорился во много раз ...
К примеру взять меня. Я могла бы и могу пойти по головам, у меня есть для этого хитрость и ловкость, но зная о заповедях, по головам не иду! ) уяснил???
Раиса Постникова наивная ты моя.. веришь хоть в то что написала?
Алексей Свинухов Ну я и не удивляюсь, что твое сознание настолько узко, а чсв настолько велико, что тебя только страх наказания остановит )
Думать не разучились, вот и библию не читаем
Библия записана для того чтобы люди познакомились с Богом и научились исполнять его волю. От этого зависит счастье и благополучие людей. ней есть примеры как послушных так и противящихся Богу людей и от этого можно извлекать уроки.
Библия, это руководство для правильных решений.
Билия есть истина
Arthur Hovsepyan
cмысл Писания знает ТОЛЬКО Автор!!!! и кому хочет тому открывает! так Он усмотрел. но не думайте, что все те кто называет себя верующими из этого числа! потому и пускают туман.... а Бог не есть Бог таинств, НО Бог Откровений! ибо желает детям открывать тайны (что для многих так тайнами и останеться....)
Айдай Ибраева
библия тысяча раз менялась за все время от богатой фантазии людей и своих целей и власти
Чтобы не попасть в ад .
Ну, если от Бога.. . то, наверное, для человеков.
!!(Dima Minzat)!!