Религия, вера

Библию написал человек! А значит и он бога выдумал! А значит бог выдумка! Разве нет?

Или бог с небес книгу людям обронил и мы ее подобрали?
Juliya Zapkova
Несколько писали Библию и наставлял их Господь, не притворяйся глупым) ) ты же сам всё знаешь
Галина Березикова
Лучший ответ
вы правы Библию написал человек, это касается в первую очередь Книг Ветхого Завета, но со слов Божиих
Даша Лукоянова
именно. бог творец существует только в воображении верующих
Библию написал Бог, используя для этой цели своих верных служителей.

три закона Ньютона написал человек, а значит это бред.... это твоя логика! До чего ж вы примитивны.
ты выдумка - остальное все по плану божьему
**
*им-Али* *****
Бог Творец и от него творчество. Музыка, стихи, поэзия, проза, песни, танцы... Все это от любви, а значит Бог это любовь творить, а не повторять.
человек но под руководством Бога .Святым Духом Иначе все бы уже давно развалилось. Если слепой не видит солнца это не значит что оно не существует
я вот тоже думал, кто библию писал, но разузнать всё-таки впадлу было.
То что Библия от Бога, показывает тот факт, что она сохранилась до наших дней и ее могут читать все, кто желает. Это уникальная книга переведена на многие языки мира. Библия полная или ее часть, Новый Завет есть почти в каждой семье.
Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим»
Сауле Омарова
Вообще-то не один человек, а несколько и разом. Плюсую предыдущему: может кто-то поговорил с Богом, не?)
Роман Климов
Почему Библия достойна внимания
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .

Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5;) Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Соф. 2:3; Иоан. 17:3; Пс. 37:10, 11, 29).
Библия помогает нам понять смысл жизни
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть?

Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания. JW.ORG