Религия, вера

В Библии написано, что Иисуса воскресил Бог. Если Бог воскресит кого-либо, то этот кто-либо становится ипостасью Бога?

мне эта версия кажется совершенно не логичной

во-первых, если Христос сам был Богом, как это утверждает христианство, то как его можно было убить физически?

а если он и притворился мертвым, то зачем ему понадобился какой-то бог, что бы себя воскресить?

все эти противоречия хорошо снимаются, если вспомнить о тех христианах, которые считали Христа - Богом Добрым, а Иегову - Богом Злым.

Иегова сотворил Землю и тела людей, что бы навечно заключить в них бессмертные души через постоянный цикл перерождения. А Христос - Бог Добрый - Бог Света и Любви, приходил на Землю в виде своей бестелесной эманации, для того, что бы дать душам людей знания (гнозис) о том, как вернуться домой - в царство Света.

разве можно было убить и потом еще и воскресить того, у кого нет и не может быть физического тела? и того, кто не принадлежит миру материальному :-)))
Ната Хорошева
Ната Хорошева
12 848
Лучший ответ
Нет. Это будет воскрешенный человек. Иисус один имеет помимо человеческой природы еще и божественную.
Майя Сафронова
Майя Сафронова
72 661
Aidana *shamkan0Va Иоанна 3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Что значит, родиться свыше?- уж не от Бога ли, как Иисус Христос?
Сстранная теоррииия
Дмитро Гордюк
Дмитро Гордюк
12 646
Бог каждый день воскрешает нас поутру, и умершвляет когда мы спим. и человек, он и есть наместник Бога на земле. только вот не всегда справляется со своими обязанностями. А Иисус, как родился, так и не умирал, а был вознесен к Богу. Придет время и он явиться вновь, чтобы дела свои завершить, и век свой дожить.

Похожие вопросы