Религия, вера

Народ скажите а где в Библии написано - Я Иисус ваш Бог поклоняйтесь мне? Ведь не написано зачем же вы поклоняетесь?

Шокан Закиров
Странный какой то Бог.. .
Молился сам себе? Взывал к самому себе вися на кресте - Б-же, почему ты меня оставил (по смыслу) ?
Не открылся ни ученикам, ни лучшему другу Иуде, ни Иоанну который его крестил?
Зачем вообще Б-га крестили?
Зачем "Богу" нужно было тревожить дух Моисея, если сам Б-г запретил общаться с душами умерших? Зачем прикасаться к мертвым, если сам Б-г запретил это делать?
И вообще, зачем Б-гу родословная от Авраама и до Иосифа? Разве Авраам праотец Б-га?
И наконец, зачем Богу вьезжать в Иерусалим на белой ослице, если известно, что Мессией будет человек, а не Б-г?
Виктория Мокшанцева
Лучший ответ
„И вот подошёл прокажённый и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить" (Матф. 8:2).
Слепорождённый, исцелившись, поклоняется Иисусу (Иоан. 9:35-39).
Ученики „поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий" (Матф. 14:33).
„Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в рёбра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие" (Иоан. 20:27-29).
В отличие Иисуса от других сотник Корнилий падает к ногам Петра, „поклоняясь", ему, но Пётр подымает его, „говоря: встань; я тоже человек" (Деян. 10:25-26).
Иоанн пишет в Откровении, что он увидев ангела „пал к ногам его, чтобы поклониться ему", но ангел сказал ему, что он лишь „сослужитель тебе и братьям твоим" и велел ему поклоняться Богу (Отк. 19:10).
Мы видим, что Иисусу поклонялись, как Богу, и что Он принимал это поклонение.
Истинные христиане - это те, о ком Павел сказал: "... Со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте... " (1Кор. 1:2). Давайте и мы присоединимся к тем людям, ангелам и всем творениям земным, поклоняющимся Ему, - Тому, Кто сотворил нас - нашему Создателю и нашему Спасителю, тому, Кто сказал: "Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мат. 11:28).
"И, увидевши Его, поклонились Ему; а иные усумнились" (Мат. 28:17). Так давайте будем среди тех, кто поклоняется Ему, а не среди сомневающихся. Если вы сомневаетесь, то почему бы вам не пасть к Ногам Его, как это сделал Фома и не воскликнуть: "Господь мой и Бог мой! " (Иоан. 20:28). Христос всегда слышит молитвы веры. И когда вы увидите Его, грядущего во всей Своей славе, вы поймете - почему Иоанн пал ниц к ногам Того, Кто есть "первый и последний" (Откр. 1,17) и ВЕЧНЫЙ.
В прямую так не написано, но в Писании, особенно в Евангелии от Иоанна есть много мест, где и так понятно, что Иисус Христос - Господь.
Сергей Глухов
Валенька Яковлева Я и Отец суть одно, неужели вы тут углядели, что Иисус, мир ему, обоготворил себя? кто вам это сказал? что значит суть? это подтверждение того, что и Иисус и Бог, преследуют единое целое, суть одна, а это единобожие, промыли вам мозги хорошенько конечно, что вы готовы поклоняться и Иисусу, и иконам картинкам, и воде святой и талисманы носить, бред
Вообще то такие места писания есть. Возьмите да прочтите Новый завет.
Камиль Исаков
Иисус таких слов не говорил, говорил про Отца.
Его Имя - АВВА, прочтите с конца, Он Бесконечность!
я не поклоняюсь, но уважаю. ТО, что Бог стал человеком и умер, чтобы своей смертью выкупить наши грехи, выкупить нас у смерти- достойно уважения, признательности
Поклоняются не знающие ни Бога, ни Иисуса.
Но это не делает другие ошибки лучше и не прощает незнания других.
Akerke Nurmahanbet
Шокан Закиров вообще не че не догнал. Просто ответит тут кто нибудь
"Ненавдящий Меня ненаидит и Отца"
"Богу одному поклоняйся". Иисус Христос - Бог.
Zelim Baraev
зачем же поклоняться.. .
ВЕРИТЬ нужно.
Иисус говорит: "Будьте совершенны, как Отец ваш небесный".(Это и Иисуса отец, как говорит Иисус, приславший его на Землю)
Шокан Закиров Это вы так ответили?
325 лет он был пророком Ииссус, и на 325 год его сделали сыном бога или богом, даже у хритстиан стыковки бог он или сын бога. В исламе он только раб и пророк Аллаха. Ну знаете как глухой не услышет, как тупой не поймет так и христиане)
Rocki Sindrom
Когда ты знаешь, что ты вечен и бессмертен, то тебе пофиг расстреляют тебя или повесят. Ты останешься и воскреснешь. Так какое здесь геройство и искупление? Фарс. Не буду и не хочу молиться одному Богу вместе с Олигархами, Гундяевым и бандой в Кремле. У нас с ними Бог разный. Мой Бог - Природа и Космос.
Zhalgas Saukimov
Ну сейчас тебе наговорят.. . Что им апостолы устно наказали, нужно правильно библию читать.. . и вобще ты безбожник!! !
Вот смотри! :))
Шокан Закиров Я думаю вообще ответов мола будет. Не кто не сможет нормально объяснить
Ainagul Zhursunova не ну приятно когда встречаешь нормальных людей а )))))) читаю и смеюсь ...)))