Религия, вера
Где в христианской или православной библии написано что Иисус был богом?
В библии написано бог Иегова.
см. евангелие от Иоанна. внимательно
На кресте написано .
Serj Senkin
Вроде там напейсали что он - царь иудейский....
" Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей (Иисус Христос) есть истинный Бог и жизнь вечная." Первое послание Иоанна 5:20
"мы знаем, что Сын Божий пришёл и принёс нам понимание, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы в Том, Кто истинен, ибо мы в Сыне Его - Иисусе Христе. Он - истинный Бог, и Он - жизнь вечная."
1-е Иоанна, глава 5:20
Новый Завет, современный перевод
"Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." [Ин 14:10]
1-е Иоанна, глава 5:20
Новый Завет, современный перевод
на 25 странице
И в христианской и в православной написано.
Serj Senkin
Где конкретно?
Демократы путем голосования как партийной собрание Иисуса объявили богом
«Будучи Богом, Иисус Христос открыто объявляет Свою Божественную природу.
Он говорит:
«Видевший Меня, видел Отца» (Ин. 14:9),
«Я и Отец – одно» (Ин. 10:30),
«никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мф. 11:27).
На вопрос иудеев «кто же Ты?» Он отвечает: «От начала Сущий, как и говорю вам» (Ин. 8:25).
Говоря с ними об Аврааме, Он говорит: «Истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Ин. 8:58).»
Он говорит:
«Видевший Меня, видел Отца» (Ин. 14:9),
«Я и Отец – одно» (Ин. 10:30),
Al'bina Pirmanova
Я и Отец одно!! Как понимать эти слова?
Serj Senkin
Евангелие по Иоанну, глава 14, стих 9
14:9
Синодальный перевод
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Кому ты здесь лжёшь, псевдонабожный пёс?
14:9
Синодальный перевод
В конце, мааленьким шрифтом, после названия издательства. :)
православная библия это всё равно что желтый ёжик, каким таким правом она славная?))
Нет там такого.
Иоанна 6:38-40: - "Ведь я сошёл с неба, чтобы исполнять не свою волю, а волю пославшего меня. ..Воля моего Отца в том, чтобы каждый, кто признаёт Сына и верит в него, обрёл вечную жизнь,"
Serj Senkin
Значит Трактат о Троице - фуфло?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Иоанна 1гл.