Религия, вера

в Библии написано, что Иисус единственный посредник между Богом и людьми тогда для чего православные молятся архангелам?

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим 2:5)
а вот православные молитвы архангелам http://rushill.ru/molitvi-svyatim-bezplotnim-silam/molitvi-archangelu-gavriilu.html
http://www.molitvoslov.com/text663.htm
Санек так их учат святые отцы. Их к сожалению не учат с пленок молится Отцу Неюесному во Имя ИисусаХриста. А под овевают святых посредников. Чего вы хотели что бы в церкви сатаны учили истине? Нет конечно. Там ее мешают 50 на 50. И в итоге человек в прелести. Все очень просто
Ольга Язарова
Лучший ответ
а что тут такого.. не живым же молятся..
А в каком смысле Христос, с точки зрения Библии, единственный посредник? Значит ли это, что не имеем права обращаться за со-молитвенничеством к другим?
«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним… » Иак. 5:14
«Молитесь также и о нас… » Кол. 4:3
«Братия! молитесь о нас… » 1Фес. 5:25 и др.
Святым небесным силам мы также молимся с просьбой о молитвенном содействии.

Уникальность же Христа как Посредника между Богом и человеком в том, что только в Нем природе человеческая соединилась Божественной и тем самым исцелилась от первородного повреждения и его проклятий, что дало возможность всем носителям человеческой природы вслед за Христом войти в блаженную вечность.
С сишников моду взяли, хозяин то у них один.
Сергей Попов
А святые и архангелы - не посредники между Богом и людьми, как принято ошибочно считать. Это сомолитвенники. И обращаясь к ним, люди просят, чтобы они помолились за нас пред Богом.
А попы тогда кто?))))
* Gulnur * * Moldabaeva *
чтобы не перегружать мелкими просьбами божественный сервер
иначе ответа не дождёшься
Рашит Эюбов
А еще к батюшкам, чтобы те отпустили им грехи
Daniel Chil
Раньше, до Авраамических религий, Архангелы курировали человечество. С тех пор и тянется традиция обращаться к ним.
Надеюсь эта информация побудит вас к мыслительному процессу?
Архангелы и ангелы, исполняя волю Божию, как служебные духи, принимают деятельное, живое участие в судьбе человечества. Так, Ангелы возвещают людям волю Божию, наблюдают за государствами (Втор. 32, 8), хранят общества человеческие, области, города, монастыри, церкви и управляют различными частями земли (Апок. 7, 1 ; 14, 18), имеют влияние на частные дела людей (Быт. 32, 1—2), ободряют, сохраняют (дан. б, 22), выводят из темницы (Деян. 5, 19—20; 12, 7—9), присутствуют при исходе души из тела, сопровождают ее шествие по воздушным мытарствам, возносят наши молитвы к Богу и сами за нас ходатайствуют (Апок. 8, 3). Ангелы приходят на служение человекам (Евр. 1, 14), научают истине, добродетели, просвещают ум, укрепляют волю и охраняют в жизни от бед (Быт. 16, 7—12). О явлениях добрых Ангелов можно читать в Священном Писании — Быт. 18, 2—22; 28, 12; Нав. 5, 13—14; Лк. 1, 11, 26, 28; Мф. 2, 13; Деян. 5, 19; 10, 31; 12, 7.
Потому наверное, что в библии они упоминаются, и не просто упоминаются, а описываются случаи, когда они контактировали с людьми.
Языческое прошлое все не отстанет. Спиритики они
Они кому не молятся? Всем, кого узрят - все святые, всех канонизируют и молятся. Прикладываются. Исцеляются. Тьфу....
Aslan Айтказин
Им так хочется.
Татьяна С.
Во первых молиться можно только Богу так как только Он назван в Библии слушателем молитв это раз, во вторых нужно молиться да через Иисуса так как мы грешные люди не имеем права обращаться к Богу но через его жертву мы можем тоесть через него так же есть архенгел Михаил это Иисус и есть как допустим у Петра или Павла точно не помню изначально было имя Савл в общем иметь не одно имя это распространенная штука это все видно из Библии а молиться уж архангелам или святым это идолопоклонство во второзаконие четко написано неделать никакого изображения того что на небе вверху на земле внизу и подземлей и т. д. в общем это большой вопрос
наверное, Библию плохо читали)
V-Partner Samat