Религия, вера

Иисус - один посредник между Богом и человеками или триедин?

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Илья Базаров
Единственный!
Людмила Дорофеева
Лучший ответ
Меня другой вопрос интересует - а самого Бога-то кто родил или создал, пусть даже и при непорочном зачатии? ) ) Кто создал создателя?
Юра Большаков
Natalija Leksina Его никто не создавал, он был всегда и он бессмертен, родить тоже нельзя-он "огонь поядающий". Он Творец и Жизнедатель " сам дает жизнь и дыхание и все" Он создает все и Вселенную, и ангелов, и Сына, и землю, и человека Все в руках ВСЕМОГУЩЕГО БОГА.
Посредник. Богом он не является.
Илья Любимов
По христианской версии Иисус совсем не посредник, а сам Бог. Но тогда непонятно, кому он молился в Гефсиманском саду? Себе что-ли?
Ainura Alimbaeva
Наталья Дагай Библия не поддерживает идею триединства.
Илья Базаров я ж не зря задала этот вопрос ))
в этом предложении слово единый - два раза, причем по отношению к Иисусу читается - один.
но тоже самое и по отношению к Богу.
а если и Сын Человеческий считают триединым то получается абракадабра.
Бог соединился с человечеством в Христе-представителе Бога к людям. а людей к Богу. Это изготовлено Богом.
Всевышний Бог- Творец всего- один и един. Иисус, Его Сын, первое творение- посредник.
папа Иегова не любит с нами разговаривать. он сразу психует, как истеричка и начинает массово убивать.
Natalija Leksina Просветлялся, просветлялся и неучем остался. Изучай Библию и тогда такие вещи писать не будешь. Иоанна 5:39,40.
Бог един для всех религий.
Ivona Star
Иисус второе лицо Троицы. 2000 лет назад Он принял на себя человеческую природу. Сын единственный посредник между Отцом и человеком. При этом сам Бог.
Ислам Абушаев И посредник, и сам Бог.... как все у вас запутано. Если сам Бог- это Иисус- зачем ему посредник?
Соединить человека и Бога возможно тому кто и Бог и человек. Именно так в библии и написано.
Поскольку Всевышний нематериален он являет людям себя в человеческом облике. Чтобы нас не пугать условно говоря. И поскольку по-должности он везде и всюду, то частные проблемы поручает посредникам, пророкам. Ну а учитывая что мы все разные он являет пророков в каждой вере в Единого Творца. Не так важно, крестишься ты справа налево, слева направо или совершаешь намаз, важно с чем ты готов встать перед Господом своим на страшном суде, держать отчет о материальной, земной жизни. И твоя информационная оболочка (душа) вдохновленная нам Всевышним либо пополнит вселенскую копилку, либо подвергнется страшному переформатированию, пока воспоминания о подлой человеческой юдоли не выветрится в очищающем пламени.
иисус и есть Бог всё Бог )
Иван Смирнов
Иисус-сын Божий. в молитвах обычно говорят-во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. -это и есть Бог, триединый. посредник между Богом и человеком-молитва (разговор с Богом).
Ислам Абушаев Авраам, Исаак, Иаков- 3 разных человека?