что говоря о Боге имеется ввиду, что это разговор об Аллахе, что только такой должен быть Бог, а не задумывались вы о том, что мы говорим давно о разных Богах и Триединый Бог не имеет ни какого отношения к Аллаху, или можно сказать Аллах к Триединому Богу
http://orien.byethost13.com/proish18.htm
Религия, вера
Уважаемые мусульмане вы говорите, что Бог не может быть Триединым, что Иисус не может быть Сыном Бога ,
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф. 15:13,14)
Зачетный вопрос и статья-тоже. Это откроет глаза многим.
Оба не праы. Христос говорил, что сынов у бога много.
Так рассуждает только многобожник.
До чего же вы мерзкие!
Это точно, нет ничего общего между Истинным Богом и выдуманным трехглавым горынычем... И наконец то вы перестали скрываться за маской единобожников, разводя философию... Вот так вот открыто-языческий горынычь! Давно пора вам отмежеваться от Истинного Бога...
Алюбаева Гульнар
Если для вас христианский Истинный Бог, вам не знакомы Его три ипостаси Отец, Сын, Святой Дух , а если вы мусульманин почему вы его имя не произносите Аллах в ответе.
Уважаемый, пофигист еще тот, чтобы кто не говорит Бог Один! Триединые боги остались в мифологии и у язычников. А вы не задумывались о том, что двуглавый орел это фантазия и в природе их не существует?
Все священные писания повествуют одно и тоже, их не надо понимать буквально ибо они написаны для посвященных в форме аллегории что бы знания не попали в не те руки а христианский триединый бог это ипостаси одного бога Все равно и христианство и ислам являются монотеистическими учениями т. е вера в единого одного бога
В исламе основное значение придается к значению .Когда говорим лунный полумесяц, его не подрезумеваем как лунное божество или когда говорим Аллах, невоспринимаем его как Аллах доисламских времен . До ислама Аллах был известен . Это никто не отрицает . Потому, что ислам все время и со всеми пророками проповедовалась . Коран тоже этого не отрицает . Аллах всеобщее имя Его . Доисламских времен с времен Адама Аллах с этим же именем был известен, но потом он был разделен на разные божества . Ислам против таких разделений и понятий . Аллах в Коране призывает соединится всех в одной религии и против разных понятий о Нем . Мы можем Аллаха называт Рахман или Рахим, Рауф, Джаббар и так с 99 именами, но эти имена не принимаем как отдельно от Аллаха и считаем этих имен одним качеством Его . Даже если назавем Его Богом, опять таки будем принимать Его как Аллах . Аллах со всеми Его именами для нас единый и не разделим . Ислам не против называния чьей то имени рядом с ним, но приравнения его к Нему запрещено . Мы знаем, что Всемогущ только Аллах и никто и ничто не может сравнится с Ним . Только Он способен изменит чего либо и мы все зависимы от Него .