1 Тим. 2:5 Согласно стиху, Иисус - посредник между людьми и Богом. сл. Может ли Иисус быть посредником и Богом одновременно
ус Да, Иисус является посредником между Богом и людьми, но т. к. Иисус никогда не считал себя Богом, значит просто Иисус никак не может быть посредником и Богом
Религия, вера
1 Тим. 2:5 Согласно стиху, Иисус - посредник между людьми и Богом. сл. Может ли Иисус быть посредником и Богом одновременно?
Марина Быстрова
Лукавство .Вы Писание не знаете .
В христианской мифологии может быть все.
Алешка Румянцев
С течением времени,в мифы люди превращают все,во что не умеют верить.
однозначно Да. Т. к. нельзя служить двум господам. Либо Вы часть Бога и Он Творит через Вас, ( т. е. Вы Одно) либо вы чужие.
Алешка Румянцев
Лучше понятно становится,если говорить,что передает через нас, и мы не добавляя ничего своего,говорим,как Он сказал.Разве не так же ИИсус объяснял,что он говорит не от себя,а от того,кто его прислал.
И бога нет и библия-туфта. Но зомбирует вместе храмами, крестиками, свечками капитально. Люди даже деньги свои несут, и время тратят на бессмысленные молитвы и ритуалы.
Алешка Румянцев
Согласна.Таких верующих, Иисус называет вероломными,потому что они, веру людей в Бога подрывают.
может
[1 Тим. 3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
[1 Ин. 5:20] Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Алешка Румянцев
1 Тим.3:16 Да священная тайна преданности Богу велика."Он был явлен в плоти,объявлен праведным в духе,предстал перед ангелами,проповедан среди народов,с верой принят в мире,взят в славе.
" А в вашем переводе звучит,что ему надо было оправдываться (перед кем?)показывать себя ангелам,(они что его не видели?)
1 Ин.5:20 Даже по вашему переводу слышно,что Сын Бога пришел и дал нам свет знаний об истинном Боге и через сына Бога познаём вечную жизнь.
Есть :"Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. 2
(Послание к Римлянам 8:34
Алешка Румянцев
Вы сначала сами поймите,что говорите,а потом людям рассказывайте,а то именно по таким ответам верующих больными считают.
вот так
Он место где встречается Бог с человечеством и являясь Его выражением, славой, всеми Его качествами-в Христе, сам Бог пожелал воплотиться и СИ не смогут ему помешать. только вызвать гнев Божий, тем что неверно говорят о Боге. как друзья Иова.
Алешка Румянцев
С вашими запутанными речами,уже все давно понятно,можете не стараться запутывать дальше.Все равно святой дух Иеговы сильнее духа,вашего лжехриста и антихриста,потому что Он Творец неба и земли и Сын его Иисус сам об этом открывает тем,кто творит Его волю.Иоанн свидетель14 и 17
Слово Иисус- от ивритского. яз означает Спаси.
Бог имя нарицательное олицетворение Ума.
Слово как посредник и от Иоанна 1ъ1 Слово- стало богом.
Верующие знают и обрашаются просто к слову=Бог.
Но не знают какая сушность понимается по самим слово Божества.
Алешка Румянцев
Если христиане чего-то не знают,значит и утверждать не имеют права.А Христос пришел научить понимать,что говорит Бог.Где логика в вашем понимании?.
Конечно может, ведь Он совершенный Бог и совершенный человек. "В Нём вся полонота Божества обитала телесно".
ну человеком и посредником между человеками ведь может .
Алешка Румянцев
их же все равно двое,а не один?Я правильно поняла?
С точки зрения формальной логики он не может быть одновременно Богом и посредником между людьми и Богом, потому что тогда он был бы посредником между людьми и самим собой, что сводит на нет всю суть посредничества.
А в религии может быть как угодно)
Алешка Румянцев
Как угодно может быть у тех,кто себя убеждает в том,в чем хочет убедить.Даже в науках,у ученых бывают истинные ученые и лживые или продажные ученые.То есть те,кто использует знания других с целью наживы,они продажные в том,что несут.Поэтому,те,кто хочет получить,должны проверять.
А кто ещё, кроме "бруклинских старцев", охмуривших по всему миру 7 млн. "Свидетелей Иеговы", видит здесь противоречие?!
Алешка Румянцев
Все,кто признает троицу.
Сергей Терсков
Я вижу здесь противоречие! Дальше что? Чем ещё ты можешь отболтаться?
Иисус Христос ныне Первосвященник и Ходатай.
"Послание к Евреям " изучите.
А Божественность Иисуса Христа он всегда Бог !
"Послание к Евреям " изучите.
Алешка Румянцев
Изучаем мы все,но одни умеют видеть разницу и отвечают на вопросы,а другие только советуют изучать,а ответить конкретно о написанном.???
Нет. Вы верно подметили - троица - небиблейское учение.
Позвольте ответить вопросом на вопрос: может ли Иисус быть сегодня человеком и архангелом одновременно?
Алешка Румянцев
Сначала ответьте на вопрос,а потом в соотношении с ним,задавайте вопрос.
В НЗ нет противоречий.
Вы только время зря потеряете выискивая их.
Ответ: Может.
Алешка Румянцев
Почему Иисус признавал ветхий завет,а вы нет?Ведь он по ветхому завету объяснял новый,а кто вы для него,если придумываете в новом завете,бездоказательные ответы.
Он Мессия, не Бог и не посредник!
Если согласиттся с Библией, то Иисус много кто, а это противоречие!! !
Авторы Библии лгут, говоря от имени Иисуса!
Алешка Румянцев
В Библии содержится святой дух,поэтому кому-то эта книга открывается,а кому-то нет.Так что осторожно.Думайте,что говорите.
Да, так написано.
Алешка Румянцев
Написано так - без сомнения,а может или не может быть Иисус двумя личностями?
Только Иисус посредник, а значит не должно быть других посредников. Тогда всплывает другой вопрос : А ЭТО КТО ???

Что бы судить о духовном надобно родиться свыше...
Алешка Румянцев
Согласна.Но если вы рождены уже свыше,ответьте на простой вопрос.
Бог и Иисус разные личности. В Библии он сам себя называет Сыном Бога, это не одна личность и не троица, просто он Сын Бога, посредник между людьми и своим Отцом.