Религия, вера
Где в Библии написано, что знания о Боге должны быть ограничены лишь написанным в Библии ---эту теорию отстаивают ..
...сектанты ---но на что они опираются, утверждая это ?
Ну ты и еретик.))
Александр Cr@zy
отвечайте по сути вопроса ---ваше мнение о мне ---не интересно..
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. 1Корин 4:6
А своей головой думать не пробовали? Попробуйте, может вам понравится.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу"- 2тим. 3:16
Писание делает человека сведущим во всем.
"Но даже если бы кто-то, мы или ангел с неба, возвещал вам как благую весть что-то сверх того, что возвещали вам мы, то да будет он проклят"-Гал. 1:8
"Слова мудрых — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем. 12 А что сверх этого, мой сын, того остерегайся"-Эккл. 12:11
Александр Cr@zy
А кто спорит ---но именно в Писании и сказано, что не все дела Христа вошли в Писание ---почему вам это не авторитет ...
Библия это законченая книга от Бога, в ней есть всё что нужно для веры. Дополнения ей не требуются.
Понятно что сектантам вроде рпу требуется что-то, для оправдания своих небиблейских лжеучений. Для этого Предания и выдуманы.
Просто желающие ограничить Бога - ограничивают Его как могут.
Гениальный вопрос. Да вроде что то есть. Но лучше узнать это у книжников и фарисеев.
Дух Святой не только творец Писания, но и Наставник во всякой истине (Иоан. 16,13; 2 Петра 1,20). Поэтому нам дорога молитва Псалма 118,18: "Открой очи мои и увижу чудеса закона Твоего".
Ни только сектанты типа СИ, но и других верующих полно, которые ограничивают Бога.. .
православные например не верят, что во всей вселенной есть ещё творения Божьи) согласитесь ограничение? ) думают, что Бог больше ни на что не способен, кроме как создать человека)
на то что им это известно из писаний, хотя они не могут допустить что писание не полное.. .
видел видюху "разговор с бесом", где он говорит что в писаниях - инструкция по управлению душой.. . хотя я считаю это уловкой...
Это написано на последней странице библии в последней главе.
2Петра 1:20 "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".
там где то есть, но схерено очень хитро
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2Тимофею 3:16
Есть ещё другие примеры.
Александр Cr@zy
а кто спорит ---и именно в Писании и сказано, что не все дела Христа вошли в Писание ---почему вам они не авторитет ???---как и то, что твёрдо держитесь Предания...
В.. ***
Если обратить внимание на то кто участвовал в написании книг нового завета, это были ученики Иисуса либо тот кто непосредственно встречал воскресшего Иисуса.
А какие предания имеете в виду вы и кто их написал?
еретик как пить дать!
Денис Чижов
кукушка, да не повторяй ты чужие глупости, Не уже ли своих мозгов нет ?