Религия, вера
Вопрос к верующим. Библия написана со слов Иисуса ( его деяний). Знали Иисус, что написано в Библии?
Они её не читают, им хватает лапши, которую вешают попы.
Библия к вашему сведению написана после Христа!!!
До Христа был Танах или Тора, а Библией она стала когда по указу Ватикана в городе Библ напечатали Новый Завет и обьеденили с Торой, и от названия города где ее напечатали назвали Библией!
Все евангелия и послания апостолов и книга Деяний Луки написана после Христа, начиная примерно после 50 лет от его распятия 50 до 100 лет.
И конечно же, Иисус не мог знать, что напишут после него! Но он сделал предсказание -
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят. Матвей. 24.
Танюша Данилина
а Ветхий завет не при нем был?
Ветхий завет был написан до Иисуса, он из него цитировал, значит хорошо знал. После смерти Он вознесся на небо, тоже видел как писали Новый завет.
Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну. (Откровение 1:1)
Всё Писание вдохновлено Богом. Иисус Христос очень хорошо знал и понимал Слово Бога. Уже в 12-летнем возрасте он мог рассуждать о Писании с учителями в храме. Тогда «все, кто его слушал, поражались его пониманию и ответам» (Луки 2:46, 47). Позднее во время своего служения Иисус приводил весомые доводы из Божьего Слова, так что его противникам нечего было возразить (Матф. 22:41—46).
Танюша Данилина
вопрос в другом, знал ли Иисус что написано в Библии?
Жизнь Иисуса описана после его смерти, но при жизни Иисус настолько хорошо знал Писания что цитировал истины из свитков.
Танюша Данилина
Свитки это не Библия
разумеется нет. он был шизофреником в острой форме. говорил бред, а потом создав секту, его казнили. а потом его промытые дегенераты стали разбегаться и вербовать других людей. а потом, предприимчивые мужики использовали эту историю для контроля населения. кто не знает, библия писалась на протяжении 500 лет!
Диана Мусина
Библия писалась на протяжении 1513 лет, и если не знаешь Библию то ерунду не пиши. не выставляй себя идиотом