Религия, вера

А Вы знаете верующие, что не слышите слова Иисуса, о том, что- Царство небесное, пренадлежит нищим духом... Это он о том, что

любым приватизирующим Истину и загнавшим в лоно одного учения, считающим, что духовные закрома их Церкви полны, уготовлена гиена огненная, скрежет зубов, и плеть злой Госпожи! Повторяйте, за мной верующие-Верую, но НЕЗНАЮ верно ли, уповаю, на волю твою Абсолютная реальность, и не задевает меня не капельки сей бред, грязью поносной обливающие то учение, на котором стояит моё ЭГО ЗНАЮЩЕГО, которое опять таки в себе не признаю, и корча из себя покорного, на самом деле высокомерно надменный в своём знании, ибо не считаю своё знания, ровней ни какому другому!!! Не согли искренне так, как написано, покаиться? Ну и ладненько, так оно было и задумано юродиво-уродливым бредовым, мысле потоком!!! Аминь?
Дух Саши уже проник в тебя...
Нищий духом значит богатый Любовью.
Любовь выше духа.
А у кого дух выше любви - тот Люцифер.
Духовные качества без любви - гордыня от способностей и ума.
Когда есть Любовь - она источник всяких качеств, духовных и материальных...
Когда есть духовные качества - способности, без любви - есть сатанизм.
Mishka Sturua
Лучший ответ
Айдана Турманова христиане как то в истоии на поприще любви не отличились этому доказательство сама система христианского рабовладения... не знаю какой дикий дурак думает что угнетая человека и все народы он тем самым любит их... и когда угнетение и убийство и насилие стало синонимом любви? :)
Начал ты вроде нормально, а потом опять скатился, по обыкновению, на мозгосрач. Обидно. Из за этого я не дочитываю твоих вопросов. Хотя, возможно было бы, что ответить, если б нормальным языком.
Марина Корякова У Вас есть ответ, только я должен подстроиться под него? Да, верно, не буду стараться и дальше, не прощайте меня пожалуйста, пусть Боженька накажет.
Нет, это нелогично.
Лена Нехай
Любой нищий духом духом наследует Царствие небесное. Но это не означает, что остальным оно закрыто. Нищий духом - это человек, который не может жить своим умом по причине его убогости и уповает на бога и только на бога. И это не есть образец для подражания, ибо если ты умеешь и можешь служить Богу умом - ты должен жить умом. А твои слова есть своемыслие и попытка говорить за Бога, что есть грех гордыни.
Марина Корякова А Ваши слова не есть такая же попытка судить Божьей правдой, как и моя)?... Чем Ваше мнение отличается от моего, не такое же ли оно субъективное, как и моё?Я то, хоть осознаю, свою игривую глупость рассуждений, Вы то, наверное глаголящим истинную правду себя мните?)
Во незадача )): "Господь предупредил, что в рай «отберёт» только 144000 человек из всех вообще верующих, т. е. не для всех рай, по Господу... ВСЕ МЕСТА в РАЮ давно РАСПРЕДЕЛЕНЫ и там не предусмотрели «МЕСТ» для рабов Господних. " т. е. для христиан и мусульман . )))
Анна Лученкова
Айдана Турманова 144 тысячи это не из всех верующих а только из потомков 12 колен израилевых -только из иудеев а все усыновленные иудейским богом не в счет...
А вериги и вретище вы уже одели? Нет? Дак какой же вы юродивый?
Юлия Нигорян
Бред и желчь беса
счастливы все, кому недостаточно наполнять своё чрево хлебом физическим, и кто желает насыщаться духовной пищей от Бога. Быть в Царстве небесном – означает быть с Богом, на земле ли, на небесах ли – одинаково хорошо, если быть с Богом.
кстати очень тонко и точно подметили внутреннюю так сказать духовную суть верующего я вам как бывшая христианка говорю.. все именно так ..и одновременно на этом лоне надо быть и смиренным и скромным и одновременно гордым своим религиозом и пафосным человеком ЗНАЮЩИМ ИСТИНУ... да и высокомерный и надменный в своем знании это правильные слова и все это дает им право возвышаться над всеми и учительствовать пропагандируя всем и вся уникальную исключительную свою истину...
нет чтоб так им покаяться и все это признать и речи быть не может...:) это выше их сил так уничижится перед сатаной...
Зайчонок, лисенок, волчонок и медвежонок после Нового Года
рассказывают, что им подарили.
Зайчонок: Мне папа подарил игрушечный паровозик. Почти как настоящий!
Лисенок: А мне подарили машинку!
Волчонок: А мне ружье игрушечное. Пробками стреляет!
Медвежонок:... А мне... А я... А у меня... А я вам всем щас БОШКИ ПООТРЫВАЮ!!!

Источник: https://www.anekdot.ru/id/-1010100152/

Вопрос. Что Медвежонку подарил Отец?? Мораль! Уживутся ли в одной берлоге два Медведя, если Новый год выпадает на их спячку?!
Мария Шарапова Хотелось Маруси Сергеевны в комментарии написать - бывших Христиан, как и бывших разведчиков не бывают. Есть только предатели!
Но лучше из скромности напишу сюда, чтоб не обидеть ненароком человека, ибо не известно, что там, да как у неё случилось.