Религия, вера

Иисус указал дорогу в царство небесное всем людям или только людям определённой национальности ?

Гульсия
"Несть иудей, ни эллин: несть раб ни свободь; несть мужеский пол, ни женский; вси бо вы едино есте о Христе Иисусе" (Гал. 3, 28).Здесь говорится лишь о том, что любой может обрести спасение уверовав в Христа.
Дмитрий Нефёдов
Лучший ответ
Всем конечно, кроме евреев, которых Вы видимо имели ввиду, они не приняли сего учения и послали его подальше.
Христианство интернационально.
Указал всем спасительный путь. Кто-то пошёл по этому пути, а кто-то нет.
Толя Хоменко
" Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ пришли к покаянию. "(Второе Петра3:9)
"Ибо ВСЕХ заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. "(Послание к Римлянам гл. 11, ст. 32)
"это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины. " (1-е Тимофею, глава 2:3-4)
" ВСЯКИЙ, кто призовет имя Господне, спасется. " [Деян 2:21]
ну а че все там а толку!
иисус разумеется не мог всем людям что то указать) только узкому кругу избранных) ) если конечно был вообще такой человек) Остальным можно не волноваться по поводу этой ахинеи. Ибо не было бы тогда мусульманства, кришнаитов, буддистов, сатанистов и других разводок народов)).
Ольга Малена
Только людям в гуне невежества.
Вообще-то всем.
Всем, кто будет жить по законам истинного Бога.