Религия, вера

Почему в Откровении Иоанну, Иисус Христос находящийся в Царстве Небесном не назван Богом? +

„Откровение Иисуса Христа которое дал ему Бог, что бы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. “Откровение 1:1
. Иоанна 14:28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.
Андрей Корельский
Лучший ответ
не проверял перевод "был, есть и грядет" ?

возможно: (вечно) был, есть и будет? по отношению к Безначальному.
.:@/\ek$@)Vd|" Rozel:.
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр. 1:7,8)
Виктория Чешенко Вот, он придёт с облаками, и все увидят его своими глазами, включая тех, кто пронзил его. Тогда из-за него все племена земли будут горевать и бить себя в грудь. Да, аминь.
8 «Я А́льфа и Оме́га,— говорит Иегова Бог,— Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий».
))))))) Вы вопрос читали?
Иисус-это Бог без всяких противоречий.
Виктория Чешенко Вы вопрос читаете?
Здесь показано различие ролей Ипостасей в деле спасения мира.

Ипостась Сына воспринявшая в себя мир не должна знать всех его судеб. Иначе возникнет предопределение. Мы станем роботами без свободы воли, выполняющие только то, что хочет Христос.
П. ч. Иисус подчиняется Отцу . Есть старшинство- Отец-Сын-ангел-Иоанн. Так было написано Откровение.
Maloi *
Разве не назван?
Сила трех сердец пишет, только вдумайся !!!:

"Бог находится в Христе и через Христа управляет всем процессом, и смотрит Его глазами"

это даже не никейский собор )))

как с с такой кашей в голове, живёт гражданин ???
B#
Bella #
.:@/\ek$@)Vd|" Rozel:. это Кристалл.
Назван. В стихе 1,1 говорится о человеческой природе Христа, а далее Откр 1,8 - о Божественной:
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Го­с­по­дь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. "
Кто хорошо знает Божье домостроительство, знают что Бог находится в Христе и через Христа управляет всем процессом, и смотрит Его глазами согласно совершенному Христом, поэтому написано, что на Голгофе Божья праведность с Его любовью облобызались. Христос с Отцом внутри показали каков Бог в действии и проявлении Своей любви и отношении к немощным исполнить Его волю грешникам. по причине руководящего греха, вот его превозмогает закон Духа жизни, все остальное не действенно.
Алмаз Алибаев
Нет там идей пересекающихся